Домашние животные

кот утомлён жарой)может постричь как льва?

Не, лучше не надо. Потому что шерстьу кошки это не просто тёплая шуба. Вылизывая себя, кот укладывает волоски так, что свежий воздух проходит сквозь шерсть, кожа дышит, регулируется теплообмен.
А жарко ему не из-за шубки, а из-за того что у кошек повышена температура тела впринципе. (Она выше чем у человека) .
Лучше взять частый гребешок, и если у кота шерсть достаточно длинная, вычесать. И при этом заметьте вы чёсываются не только отмёршие волосы, но и подшёрсток, который как раз утепляет.
Лилия Тагировна Уразаева
Лучший ответ
на фиг надо
Лучше водичкой обрызгать. В природе никто котов не стрижёт.
Адема
У меня перс ходит подстриженный, хотя все равно лежит в ванной на холодном кафеле.
попробуйте. Шерсть отрастет быстро
Сразу налысо: ) пусть кожа дышит:)
Yulduz *******
Стресс и лишнее мучение для кота
В принципе можно, однако шерсть у кошек после стрижки вырастает менее длинная. Только доверьте эту процедуру специалисту.

А можно просто смачивать шерстку кошастику в области шеи, за ушами, на пузе; ну и подушечки лап. Терморегуляция улучшается.
Ольга Амирханова это очень хорошо что менее длинная)
Если только приколоться, коту от этого лучше не станет. Только нервный шок испытает и тепловой удар получит. Ему с шубой только лучше. Обеспечте доступ к холодной воде и самому прохладному месту в квартире. Он сам по мере надобности будет перебираться то на солнце, то в тенечек.
Farizka) Askarbekkyzy)
а вы не боитесь что он потом превратиться в настоящего льва?
Ирина Петрова
постригите. Хуже ему от этого точно не будет.
можно хотя говорят шерсть прохладу держит, а мы когда кота под льва стрегём он стремается на улицу выходить хд
*****ю*л*и*я**** *****
я хочу подстричь, но муж запрещает.
Lyubov Makienko
а мне кажется он и сам с жарой справится и стричь его не обязательно. вы ему лучше прохладное место обеспечьте