Домашние животные

Трехлапый кот скачет, как лошадь, но если мы рядом - начинает изображать из себя инвалида. Почему?

Летает ведь по всей квартире, по шкафам прыгает лучше здоровых. Но, допустим, я захожу в комнату, ставлю миску с едой, а кот сидит, например, на шкафу. И вот он начинает жалобно пищать, чтоб его отнесли к мисочке, будто ходить бедная кисонька не умеет, и с голоду так и помрет, если к миске не отнести (а на шкафу-то, гаденыш, как-то запрыгнул?))) И я точно знаю, что и спрыгнуть может, и спрыгивает, и носится, как веник. Но иногда надо болящего изобразить... Почему он так делает?
Яна Бажанюк
Мне это тоже очень знакомо. Это они так к себе внимание привлекают - понимают, что к больным и пострадавшим особо теплое отношение. Наша Яна так лечиться любит :-) Когда у нее что то болит (а это часто с ней) - то палец ампутировали, то порезала два раза подряд, она прямо показывает -поднимает больную лапку и поскуливает. А когда на перевязку зовем, идет с удовольствием. Если кто спросит - где у Яны ножка болит - она протягивает, чтобы погладили. Мне порой кажется, что она лижет специально лапы, чтобы привлечь внимание - чтонибудь еще забинтовать. В это время она и на диване живет и вообще вся такая изнеженная: -)
Снежана Ломака
Лучший ответ
Умный котяра у вас, знает чего хочет. Молодец!!!!
Они, как и люди, умники. Я думаю вы сами прекрасно знаете ответ на этот вопрос. Очень хочется жалости, сочувствия. Вот я такой бедный несчастный - пожалей - полюби меня. Да я сам без тебя никак. Это как обиженный ребенок, который заливается слезами, когда рядом кто-то есть и спокоен, когда нет зрителей. Что еще раз подтверждает ум братьев наших меньших.
Алина Иванова
хитрец.... ему нравится Ваша забота..
Любит когда его жалеют.
Хитрун!! ! Это чтобы его все жалели как из ведра.
он ласки бедняга хочет
жалость хочет вызвать, внимания, чего нить вкусненького выпросить....)))
Асем
подлизывается!!! !
они такие!!! у нас кошка творит что нибудь, её начнёшь ругать-она сразу стены нюхает .типа просто мимо пробегала.
Кот суперрр!!!! Хочет ласки, аботы, сочувчтвия!))) ) А покажи вам что он здоров и со шкафа снимать перестанете)))))
Анна А