Домашние животные

у кого двое котов? помогите советом!!! надо ли их разнимать когда они играются???со стороны это выглядит весьма агрессив

Мои носятся и вопят так, что похоже на смертоубийство. А потом целуются и вот так устраиваются
Ирина Петрова
Лучший ответ
Нет, я не разнимаю. Пусть бесятся. Это у них такие "мальчиковые" забавы. Но у Вас - сфинкс, его очень легко поранить. Поэтому, наверное, придется разнимать. . Прыскалка для цветов отлично поможет.
Я иногда ругаю старшую кошку А так просто наблюдаю, что б до серьезного не дошло дело
Bella Zuboreva
у меня 2 кота, дончак и ориентал .
Слежу, что б всегда когти были подрезаны ( острые кончики ).
Дончак, пацифист и не противленец, но за себя постоять всегда сумеет, если дело доходит до этого, а после, спят в гамаке, обнявшись .
Мария Волкова
Я не разнимаю. Они играют-дерутся азартно, но не убийственно.
En
Enlik
У меня два кота, оба кастрированные и с удаленными (навсегда) когтями на передних лапах. Поэтому их игры скорее напоминают обнимания или борьбу :)
Anna Vasilenco
а шиплю и топаю когда такое вижу... на крайняк кину чо нибудь рядом и они разбегаются. Боюсь что когда-нибудь и мне попадет)))))))))
*D
***dashka Deryabina***
пусть играются, вы с ними ничего не сделаете. Лучше наблюдайте, это так прикольно.
Разнимать не надо. Кошки это хищьники. В игре или в драке они все равно определяться кто из них сильней, этакая иерархия.
у меня тоже деруться, это же все таки мелкие хищники, зато потом спят в обнимку)))) ) так что ниче страшного, пусть играются
разнимайте, у меня две кошки, и одна другой глаз повредила, мне лекарство в 6 рублей встала !