Домашние животные
Как дать таблетки коту? Помогите советом
Кладёте кота на стол или диван, потом за шкирку оттягиваете голову кота назад, он при этом должен открыть рот, туда и кидаете любую таблетку ).
Анна Арсеньева
Ну ты садюга)))
| Alexandra S.|
Наш кот дикий, с улицы... четыре когтистые лапы рвут все подряд, руки, лицо, одежду...
Ни с чем таблетки не мешайте. Просто есть не будет. Растолките, засыпьте в рот. Нижнюю челюсть придерживайте, чтобы рот был открыт. Только не делайте больно, а то потом животное вам не дастся. Рядом пусть будет вода. Поплюётся маленько, водичкой запьёт, и хорошо.
Так же, как делают это ветеринары.
Открыть пасть коту и быстро протолкнуть таблетку на корень языка, почесать горлышко чтобы кот проглотил таблетку.
В ютубе есть наглядное виде как это сделать - https://youtu.be/dgWUCA34gDk
Растолки в порошок и смешай с фаршем
| Alexandra S.|
Сухой корм хомячит... фарш по пол-дня лежит...
я делаю так: таблетку растолочь двумя чайными ложками, в толченую таблетку добавить немного воды, чтоб суспензия получилась, кота за шкирку чуть приподнять (от этого у них рот слегка открывается), влить полученную суспензию прям ложкой (чайной!), сглатывает на ура!
Таблетку кладете на корень языка (засовываете как можно глубже), делаете это сбоку пасти, так проще. Пасть закрываете, держите закрытой с полминуты и в это время мягко массируете шею котэ, чтобы сработал рефлекс глотания. Квест пройден.
| Alexandra S.|
Я пробовала этот вариант, как итог - прокушенный палец...
наш кот из диких дворовых, подобрали малым котенком...
Видно на генетическом уровне не заложено таблетки пить...
Стоит жуткий вой, растопыренные лапы/когти. Вдвоем не можем с ним
справиться. По виду доходяга, а сильный невероятно...
Потом прячется в шкафу, вид подавленый.. ну вообщем, караул... вышел
как порошок в молоко
измельчить и с вкусным чем то
Глистогонку пихаю в пасть, пробовал давать с паучами-бесполезно.
Кошкам достаточно просто давать таблетку. Необходимо зафиксировать ее голову, отодвинуть нижнюю челюсть и на корень языка положить таблетку. После этого, необходимо погладить кошку в районе шеи и она проглатывает таблетку. Можно также дать немного воды, чтобы таблетка спокойно прошла.

| Alexandra S.|
Благодарю! ????
попробуй засунуть в лакомство если не будет есть попробуй сходить к ветеринару
| Alexandra S.|
у него нет лакомства... очень странный во вкусовых пристрастиях
Растолочь и замешать в еду.
Или насильно.
| Alexandra S.|
насильно и даю, оба в стрессе, у меня палец прокушен