Домашние животные

Как дать таблетку коту??

У меня живет кот. . 8кг, вчера хотела дать ему таблекту от паразитов и не смогла.. . заставить его проглатить не получилось (кусается и царапается просто не могу его физически удеражать) , растолкла и смешала с кормом - не ест. хотя обычно от чашки не отгонишь. . подскажить как справлялись вы, если было подобное
А вы не видели как дают таблетки ветеренары? Пеленают животное потуже, чтобы не передние, не задние лапы не могли выскочить. Разжимают аккуратно, допустим чайной ложечкой, держа ложечку поперек мордочки. И все можно заливать лекарство или давать таблетку, заливая водичкой из шприца без иголки, конечно аккуратно чтобы животное не захлебывалось.
Инна Закревская
Лучший ответ
Лучше использовать суспензию. Таблетку мелко истолките и смешайте с небольшим количеством фарша. Н, ельзя таблетки смешивать с молоком и молочными продуктами.
Растолочь с водой и через пипетку в пасть. Будеть ворчать, но проглотит.
Дана Лацгалве
Еще как было! В шесть рук удержать не могли (я, муж, мама) . Мой, правда, поменьше весил, 6,5 кг, но все равно. Это нам потом надо было "скорую" вызывать, все изодранные и покусанные были. Только в жидком виде, через шприц без иголки, и то не всегда удавалось.
Я таблетку толку обычно, перемешиваю с водой, набираю это в шприц (без иглы, разумеется) и вливаю в пасть. Я даже попугая таким образом лечила, когда это потребевалось. А всякие фокусы с заворачиванием таблетки во вкусняшку не прокатывали, кошак вкусняшку съедал, а таблетка оставалась в миске.
Наталья Львова
Мне лично жидкое лекарство не понравилось, не смогла им кота накормить. Его надо лить на корень языка, потому что если на кончик попадает, у него начинает пена изо рта идти, там слишком сильные рецепторы. У меня вот лично даже с пипеткой не получилось... ( А вот с таблеткой никаких проблем. Надо чтобы кто-то его держал, или действительно запеленать. Нажимаете на челюсть по бокам, он открывает рот, сует таблетку подальше, зажимаете морду рукой и держите некоторое время, пока не проглотит. Удачи!
положите в кусочек рыбы. кошкам все равно что внутри у рыбы, главное-рыба!!!
Галина Моисеева он рыбу в рот не берет
Растолките таблетку, смешайте с водой и из шприца без иглы на корень языка под напором, никуда не денется, проглотит.
Если таблетка небольшая, то положить на КОРЕНЬ языка и зажать пасть. Обязательно проглотит.
Засунь таблетку в рот с куском колбасы, должно пройти!
Sayuri Savatari