Домашние животные
как коту дать таблетку?
Кот очень заболел,рот открывать не хочит,пьёт только из под крана,а сейчас не есть не пить не хочит.
Берешь кота, Закутываешь в большую тряпку, чтобы только башка торчала. Кладешь сверток себе на колени спинкой вниз. Раскрываешь коту пасть и быстро засовываешь таблетку прямо в горло. Не бойся, он не успеет укусить. Потом поглаживаешь горло и ждешь глотательного движения. Все. Это не трудно!
И дайте потом водички за щеку из шприца без иглы. Но в Вашем случае лучше уколы.
Я своему открывала пасть, забрасывала таблетку на корень языка. Кот даже не пытался сопротивляться: понимал, что б есполезно.
В этой ситуации лекарства лучше колоть. Если речь о таблетке, то не надо давать горькие. Лекарство растолочь, кошу брать за шкирку, одной рукой открываешь рот, второй с чайной ложки (она помогает открыть рот, это надо делать с бочка) засыпаешь лекарство на корень языка. Жидкие лекарства давать со шприца, шприц - 2-5 миллиграммовый, с бочка также в щель меж зубками вставить шприц, естественно, без иглы, придерживаешь живность, сидящую на руках (или особых гадов в связанно-запеленутом виде) , за ту же шкирку - и погнали. Не бояться. Делать все, не откладывая. По себе знаю, что заниматься этим неприятно, поэтому, если надо - не оттягивай.
Затолкать или размельчить, насыпать в шприц, залить водой и аккуратно ему в рот прыснуть
я насильно даю, пасть муж открывает, в воде разведите таблетку и через шприц (без иглы)!
Берете таблетку в одну руку, второй рукой держите открытый рот кота, засовываете таблетку ему в горло, он глотатет и нет проблем.. мы так и витамины даем...
Одной рукой сверху челюсть разжать, как можно дальше на язык положить таблетку, закрыть рот, не убирая рук, погладить по шейке, это ей поможет сглотнуть.
Попробуйте растолочь таблетку, и попросите кого- нибудь силой открыть ему рот, всыпьте порошок, капнете немного воды.
часть он конечно выплюнет, но немного все равно попадет.
Мы с мамой всегда так делаем, иначе могут быть очень плохие последствия.
Главное говорите с ним пусть кот видит что вы желаете ему только добра. Потом погладьте его.
Закатать таблетку в мясной фарш, насильно разинуть пасть (пальцы - между клыками) , сунуть фарш и когда он закроет пасть, удерживать челюсти (чуть зажать ладонью) , чтобы не выплюнул. Кот этот простит, хотя будет злиться
Раскрошить таблетку и втереть ее в кусок колбасы
Размельчить и подсыпать. Или двое держат третий пихает. Вот уколы, это да. Это сложно.
А можно взять пробку налить туда воды немножко ВАЛЕРЯНКИ))) и злаполучную таблетку раскрошить))) Котик останется и давольным и здаровым.!! !
Если пьет из под крана то резко от крана убрать и дать таблетку, а когда проглотит снова пить!!!!
тут таблетка не поможет, нужно везти в специальную больницу.
знаете такую штуку как бы это грубо не было но это так если коту наступить на хвост то но даже луковицу сгрызет таким методом можно и таблетку скормить