Домашние животные
Если попугай волнистый 2 сутки не залетает в клетку, что делать????
Он у меня всего месяц, 1 день выпустила, сам попросился в клетку, на второй попробовала выпустить, летает шарахается, всего боится в руки не дается, оставила на ночь, так день летает, в окно биться стал . .
А где он кушает? немного корма на клетку, остальной должен находиться в клетке. Рано выпустили, пока не привыкнет, не выпускать и не пугать. Или же в темноте поймайте и дальше уже с ним очень бережно обращайтесь, пусть один раз стресс перенесет, чем кучу стрессов. В руки не брать, это не кошка или собака, когда привыкнет, сам начнет на руку садиться.
Елена Лисеенко
Спасибо за совет, очень мудрый, честно, а то я волноваться начала.
Зашторьте окна или дождитесь, когда начнет темнеть, выключите в комнате свет, но заметьте, где сидит попугай, в темноте он летать не может, и осторожно возьмите его в руки.... А вообще странно, что он за месяц пока еще не привык к вам настолько, чтобы садиться к вам на руку.... Начните приучать очень осторожно, на руку немного корма, желательно утром, пока он голодный, просуньте руку в клетку и не двигайтесь.... Через 2-3 дня он обязательно поборет страх и возьмет корм с руки, а дальше пойдет легче уже. Когда привыкнет садиться на руку в клетке, тогда и можете уже выпускать, таких проблем как сегодня уже не будет. Желаю удачи! А попугайчику здоровья! И учите говорить пока маленький! Это такое наслаждение когда они болтают.
Окно зашторить, корм тока в клетке.
Должно помочь.
ебашь его карандашом мы так с другом делали помогло
да ничего не делать.. надо просто посодить его в клетку... и поразговаривать с ним. ..т. е приучать попугая к вашему гоосу.... создать спокойную обстановку... потом начинать приручать к рукам... и потехоньку.. со временем освоится...
Жадыра Ниетбаева
очень умный ответ,вообще то она спрашивает как его в клетку поймать и засунуть
Корм оставить в клетке =))