Домашние животные

попугай волнистый снес яйцо прямо в клетке что делать?

Всё зависит от того, оплодотворенное это яйцо. или пустышка.
Во вторых попугайчиха наврядли снесет яйцо в общей клетке если есть гнездо. Скорее всего из этого яйца цыпленок не вылупится.
Если хотите быть уверенным то просто понаблюдайте за яйцом и попугайчком. если ваша самочка садится и охраняет яйцо, а также каждые два-три часа его переворачивает лапками, то может быть толк и будет, а скорее всего 99 и 9% это яйцо-покойник (мертвое) . В таком случае его продырявят другие попугаи, или выбросите его через пару дней.
Татьяна Грибанова
Лучший ответ
Кому?!!!
Оксана Орлова
убрать яйцо из клетки
Если самка в клетке одна, то такое яйцо неоплодотворенное. Птенца не будет, поэтому можете сделать из него яичницу)
Причины такого поведения, когда одинокая самка несет яйца: слишком питательный корм, птица мало двигается (летает вне клетки) , занимается чем-то, играет...
Накрой для приличия...
продать их
Нина Попова
ну во первых это самка если вы сомневались, что это самец ну и если нет пары вашей самочке то купите ей самца желательно такого же возраста .Поставьте им гнездовой ящик их продают зоомагазине и еще в гугле наберите форум волнистых попугаев заходите на любой форум регистрируйтесь и пишите вопросы туда там спецы помогут, а яицо выкиньте с него толку не будет.
Высиживай брат. Удачи!!!
Вариант 1:
пойти в зоомагазин, купить специальное гнездо и опилки, и прикрепить гнездо к клетке и наложить туда немного 1-1.5см слоем опилки, аккуратно переложить яицо туда, и показать самке, где она должна насиживать яицо. ивот еще, гнездо должно иметь проход в клетку!
Вариант 2:
Выкинуть яицо
Вариант 3:
Найти какую-нибудь маленькую коробочку от обуви к примеру и положить как основание салфетку, затем как выше писалось купить опилки и положить слоем 0.5см. Затем прикрепить к клетке ящичек. Ну примерные размеры: ширина 15, глубина 15, высота 15-20см.

НУ А ПО ЛЮБОМУ СДЕЛАТЬ ЭТО: в клетку положить укроп, мел, чистую воду и в 2-ом размере корм. Можно ещекакие-нибудь витамины, самца из клетки не выгонять, т. к. если вы выбрали вариант 1,3 самец кормит самку, пока она насиживает яица.

Советую вариант первый... ну или если с деньгами не лады вариант 3.

Както так.