Домашние животные

что делать,если кошка рыгает? я проверила чем,оказалось своей волоснёй.

Это нормальное явление у кошек. Так как кошки проглатывают много своей шерсти, она собирается комом в желудке (волосы не расщепляются желудочным соком) и мешает нормальному пищеварению. Поэтому полезно посадить дома специальную кошачью травку, с ее помощь. кошки "чистят желудок".
Елена Витальевна Пухова
Лучший ответ
Раз в неделю давайте кошке мальтпасту (продается в зоомагазинах) . Можно также давать тоже раз в неделю дюфалак по 1 кубику из шприца (без иголки, конечно) -продается в чел. аптеке и хватает очень надолго. Это выгоднее, чем мальтпасту брать, а эффект тот же - улучшение пищеварения, шерсть просто проталкивает " к выходу",а то она собирается и лежит клубком в пищеводе.
Кошка срыгивает шерсть, накопившиюся в желудке. Нормально.
Чинара *****
пусть травки покушает это ей поможет переварить всякую фигню
Да это у всех кошек, надо покупать корм сухой специально для отхождение шерти
это нормально!!! !
Просто уберись за ней и все!!!!
У моего кота тоже так было))) ничего страшного...
Галина Осиюк
Это нормально, они так желудок от волос прочищают.
Малкова Елена
Да, это хорошо. Траву для кошек можно и посадить дома, и купить в зоомагазинах, даже нарвать на природе или на улице ( типа пырея )
так и должно быть, она прочищает себе желудок. Когда кошки лижутся они вольно невольно сглатывают шерсть и она там у них накапливается, потом они срыгивают эту накопленную шерсть в виде комков) ) никакого сухого корма не нужно давать.
S*
Sabina *
У всех такое бывает и у собак тоже!!!!
Подарите ей кота! !
И она будет рыгать его волоснёй!))
Да ничего! Она себя вылизывает и естественно шерсть свою есть не будет, по этому и срыгивает. Иногда (особенно во время линьки) кошку можно мыть. Быстрее лишняя шерсть слезет. А еще - проверь кошку на глистов.
Может к неё линька. то вычесывай по чаще.