Домашние животные
откуда на улице столько умников и советчиков завелось?все так и лезут со своими советами.
Нет хуже зверя, чем бабульки около подъезда!
а вы их не слушайте. . хотя в некоторых случаях необходимо прислушиватся к другим. извиняюсь что даю совет.. . вы их слушайте, но поступайте как знаете)
да они не только по поводу собаки лезут, но и на счет детей. раздражают ужасно.. . обычно отвечаю- заведи своих и делай как считаешь нужным, а то только советовать мастера все.... а вот про намордник может и стоит прислушаться...
Катюша Ивкова
может и стоит,но если собака на поводке коротком,то не обязательно..я не девочка 20кг,которая не способна удержать свою собаку.
Нина Гордеева
всю жизнь гуляю с собаками без намордника у меня было два фокстерьера... никаких проблем не было!!!
А ненужно их слушать, вот и всё. Нервы целее будут: -)
что только на улице лезут-странно и что советуют?
Насчет худобы - это надо бы в клубе спросить. Если КИНОЛОГ скажет, что собака худая, значит - подкормить. Если нет, можно просто никого не слушать.
А вот насчет намордника - тут бабули правы, как ни крути. Оденьте его, пока идете до выгула, а там уже снимайте. Не стОит нервировать окружающих, Вы же не в пустыне живете, Вы член человеческого социума и должны подчиняться его правилам.
Катюша Ивкова
нет худобы-у нас дог,а растут они непропорционально,кинолог и заводчик сказали,что все отлично,что мы наоборот ПЕРЕКАРМЛИВАЕМ,что их нужно держать в таком весе,пока не сформируется,что бы не было лишней нагрузки на ноги и спину.а намордник,по-моему короткого поводка для щенка достаточно..а вот для стаффа этой же бабули намордник не полагается с поводком???мне еще и эт не понятно..как щенку-так одеть,а как ее собачке,так не надо????
а ты не любишь советовать?
Катюша Ивкова
я не бегу к бабушкам и не ору,что бы на своих ебнутых пуделей намордники одевали..
хоть с собакой идешь, хоть с кошкой, хоть с ребенком, бабули всегда гундеть и ныть будут. я бы их сама на цепь посадила и намордник одела. у них видимо профессия такая - доставать других.
Лучше на них не реагировать, а то еще сильней доставать будут.
Советчики до ужаса надоели, особенно когда говорят что мои собаки опасны для меня и окружающих у меня два амстаффа.
Понимая как мне надоели советчики я сама не лезу с советами, хотя каждый день вижу строго толстого ротвелера, у которого вот вот отнимутся ноги, но дать хозяйки совет что его надо на диету и что это продлит ему жизнь и облегчит нагрузку на ноги, я не могу так как она не воспримет совет а только услышу грубость в свой адрес ((
Катюша Ивкова
я считаю,что нормальные люди итак все знают о своих собаках,кого покормить,кого на диету посадить..у бабушки лабрадориха с сильным ожирением,диета,но ничего уже не помогает...пусть советую,но раз это моя собака,значит я знаю о ее проблемах,я ж не слепая..
Народ с "ответов" на улицу вышел однако )))
вот я бы еще слушала всяких там советчиков
Катюша Ивкова
а у меня нервы уже сдали...посылать нах приходится...че лезут то?ведь я их не спрашиваю!
А мне ваще посрать чё люди говорят про мою собаку-я её люблю, а остальные советчики чё говорят, то пошли они на ...со своими советами!!!!
откуда откуда из за угла
А ты вопросы не задавай. И советовать никто не будет
Да уж.. . Но иногда стоит и прислушаться: ) Хотя кому я говорю.. . Сама никого не слушаю:)
Мой совет самый простой из всех. Не слушать злобных одуванов не всегда получается правда? Так вот: Наушники в уши, музыку погромче и все!! ! Я сама так делаю.