Домашние животные

Откуда у кошек столько наглости???

У коше как и у людей разные характеры))))) Многое конечно зависит от воспитания)))) Они умницы хитрули многие врединки но все равно мы их любим а они это прекрасно чувствуют ))))А потом они все таки независимые хищники по природе своей))) Наблюая за своей очаровательной вредненкой хитрой кошкой я думаю она считает что это она хозяйка а не я))) ) Поэтому и ведет себ как е хочется )))С предыдущей кошкой нас были полная любовь взаимопонимание хотя кошка была очень характерная))))
Irina Zimmer
Лучший ответ
Мне кажется, что кошки от наглости нас, двуногих уродцев, обалдевают еще больше.
Elena Trufanova
Нет ничего более жалкого, чем забитые зашуганные животные. По мне так чем наглее кот, тем потешнее. Ведь они же нас любят, а это дорогого стоит.
С хозяина пример берет.
когда я показываю свое внимание коту, разговариваю с ним ласково, то он очень приветливо себя ведет, не балуется. Если говоришь "нельзя", то значит нельзя.
А когда начинаешь его шугать, ругать, лупить, игнорировать, то он назло скачет по столу, клацает зубами листья растений, писает мимо лотка. Это уже закономерность.

С ними нужно как с детьми заниматься, разговаривать, ухаживать. Нет времени на все это - не заводи животное. Особенно кошку.
Ну и конечно, у каждой свой характер. Есть кошки от природы умницы, а есть такие оторвы! ваще! короче такое разнообразие характеров, как и у нас, людей...
Какая наглость? я только сметану попробовал... .
От недостатка воспитания, как и у людей. Зато в кошках гораздо больше очарования.
Ну а как вам это?
Или это
Кошка чувствует себя равной человеку- она не раба, как собака

Они приходят к нам, когда
У нас в глазах не видно боли.
Но боль пришла - их нету боле:
В кошачьем сердце нет стыда!
Смешно, не правда ли, поэт,
Их обучать домашней роли.
Они бегут от рабской доли.
В кошачьем сердце рабства нет!
Как ни мани, как ни зови,
Как ни балуй в уютной холе,
Единый миг - они на воле:
В кошачьем сердце нет любви!
от неправильного воспитания....
это у их в крови
Svetlana Vasilec
Кошка, как и собака, учится у хозяев, это правда Какие хозяева, такое и животное. Моя вот наоборот через чур вежливая, со стола не таскает, ходит только в положенное место, а когда раньше было ( по молодости) как то обошлось без наказания, так побурчал на нее и все. А у отца в деревне не кот а бандит, потому что и зимой и летом живет во дворе, его и в дом то не пускают
Не больше, чем в других зверях. Вы явно не влюблены в эти создания. Но в жизни других людей кошки играют РОЛЬ- ДРУГА.
Галина Перхун
Поля Поликарпова Ненадо судить о людях заочно! Я люблю кошек, просто назрел такой вопрос.
у людей научились
какие хозяева такие и кошки.
Ирина Мархиль
"я кошшшшшшка и гуляю сама по сибе!!!! "
Anna K

Никогда кот не берет ни с кого пример, они всегда сами по себе и наглость свою проявляют с тем, кто это позволяет, но скромных котов и нет в природе, вообще это все понятия человеческие
Мария Кошман
не знаю откуда они её берут, но наглее моих наверно нет
от примера поведения хозяев))
Жанна ________
Собака думает (о человеке): -Он меня кормит. Он меня любит. Он обо мне забтится.. . Наверное ОН БОГ!! ! Кошка думает: -Он меня кормит. Он меня любит. Он обо мне заботится... Наверное Я - БОГ!!!
Потому что они хитрые, наглые, но они все такие лапочки... и наверно наследственное
Всё зависит от хозяина)) ) не зря говорят какой хозяин такой и питомец
Какой хозяин, такая и кошка
Ulzana Junusova
Воспитание - это главное, конечно же ещё зависит от того как Вы сами себя с ними ведёте и что позволяете...