Домашние животные
Как выражается ЧУМА у собак..? Собаки (щенки) бездомные , лежат , ничего не едят , похудели.. А двое
Что-то никто не отвечает, отвечу про кота. У моего отнимались задние лапы, ничего не ел и прятался. В лечебнице ставили иммуно (или) гаммоглобулин и посоветовали водку. Вылечили.
Это может быть не только чума. Маленькие щенки подвержены множеству заболеваний. Вялость, слабость, худоба, высокая или, наоборот, низкая температура, выделения из носа и глаз, рвота, понос, судороги, пугливость, желание скрыться в укромном тёмном уголке - всё это симптомы различных инфекционных заболеваний. Если Вы не планируете лечить этих щенков (собирать по сочувствующим деньги, возить щенков к ветеринару, устраивать на карантинные передержки) , лучше не ходите к ним. Помочь им, просто ходя к ним и кормя, без лекарств, уколов, капельниц и специального ухода, Вы не сможете ничем, - скорее всего, они обречены. Хотя если иммунитет сильный, кто-то может и выжить. А вот свою собаку Вы можете заразить. Если она привита, риск меньше, но прививки тоже иногда "пробивает" - может и заболеть. Обувь свою продезинфицируйте хорошенько.
Ольга Гусева
Все дело в том , что это уже 6-месячные подростки были!!! Я думаю ..ИХ ТРАВЯТ...
Сопли гнойные у них из носа текут. Туда не ходите, ничего не трогайте-свою собаку заразите.
Понос, рвота, высокая температура, гнойные выделения (зеленые) из носа и глаз, при легочной форме может быть еще и кашель.
Да, собаки уходят, либо забираются в укромные места.
Да, собственно, особых мер безопасности не существует, тут уж как получится. Можно перед входной дверью (снаружи) поставить тазик с раствором хлорки и обувь протирать.
Нет, это их куда-то отправили умирать. Анализ крови чумку показывает. Если прививка нормальная, то Вашей собе ничего не будет.
А может они умирают от голода и жажды?
Ольга Гусева
Нет ...у них там и молоко , и вода , и еда....Может их ТРАВЯТ потихонечку, правда