Потому что законов нет, а за исполнением тех, что есть, никто не следит. Все только и думают, как бы урвать себе денег - и неважно, за счёт это животных, детей или кого-то ещё. Деньги, предназначенные на стерилизацию животных, разворовывают. Приюты, которые строятся - только "для галочки", а в сущности, это медленная смерть для животных, на которых тоже выделяется финансирование, которое разворовывают. В наших приютах даже не работают люди, которые любят животных. Только чёрствые и равнодушные. Потому что любители животных не могут смотреть на то, как с животными обращаются в приютах (животные спят на голом бетонном полу, питаются "Дошираком", не получают лечения) , они начинают лечить и кормить животных на свои деньги, а ведь это огромные суммы, да и запрещено.. . в результате любитель животных всё равно из приюта уходит, не в силах терпеть творящееся там.
За выбрасывание "надоевшего" или больного животного даже штраф не предусмотрен. Собственность.. . захотел - купил, захотел - выбросил.
Домашние животные
Почему в России так много бездомных и больных зверей? у меня серде кровью обливалось когда я это видела.
В Америке их тоже хватает! Но там есть фонды защиты животных который существует на взносы населения. Там им оказывают необходиму помощь а бездомных стерилизуют.
если у нас люди никому не нужны... то что говорить про бедных собачек и кошек...
...добрая ты. . а людей еще больше.. . оглянись!!!
потому что это визитная карточка нашего безнравственного общества!
какой социум, такое и окружение. а вообще у нас в россии куда не глянь, то везде недоработки, жестокость и эгоизм.
к сожалению конечно, но это факт.
Отсутствие качественных законов, безответственность и равнодушие.
а людей не жалко? бедных сироток детишек с обожженными лицами?
потому что у нас в России много тупых и жестоких людей!!!! которым на животных вообще наплевать!
У нас в России много брошенных животных, стариков, никому не нужных детей - наверное, потому, что общечеловеческий уровень у нас, россиян недостаточно высокий. Степень развития общества оценивается отношением его членов к слабым и старым. Выводы делайте сами.
Потому что многие хозяева заводят, а потом просто выкидывают на улицу своих животных!