Домашние животные

вопрос к знающим людям

как переносит собака (щенок) дальнюю дорогу на автомобиле примерно 6-7часов
У разных собак бывает по-разному. Попробуйте покатать малыша на недалекое расстояние-посмотрите на реакцию, а перед дальней дорогой лучше и правдащенка не кормить, в дорогу взять с собой достаточно воды и останавливаться почаще, чтобы дать возможность справить щенку свои нужды. Можно запастись впитывающими пеленками, полиэтиленовыми пакетами (вдруг укачает) и парой любимых игрушек-погрызушек! Счастливого пути!
Ольга Шапетько
Лучший ответ
Елена Логинова а как лучше в специальной клетке везти или на руках? говорят что можно дать успокоительнго или снотворного но я незнаю стоит ли это делать? заранее спасибо большое!
Если собака нормальная по здоровью и психике, никакого вреда ей поездка не нанесёт.
Но щенков часто укачивает. За полчаса до поездки нужно дать какое-нибудь противорвотное средство. В том числе человеческая "Драмина" подходит (продаётся в любой человеческой аптеке) . На сиденье или в багажник настелите пелёнок или газет, возьмите тряпок, чтобы вытирать слюни и убирать рвоту. Перед поездкой не кормить хотя бы за 3-4 часа. Ничего со щенком не сделается, поголодает немного. Поить в поездке можно, кормить, соответственно, нельзя, потому что вам же это потом всё убирать.
Если собака сильно нервничает, за несколько дней до поездки начинайте давать "Кот Баюн" согласно инструкции на упаковке. У него накопительный эффект, его дают курсом, поэтому давать прямо перед поездкой, если вы уезжаете прямо сейчас, смысла нет.
Aliona Iliuts
Елена Логинова спасибо огромное !!!
Плохо. Рвёт
Плохо, надо часто останавливаться и давать ему выходить на воздух. И не кормите перед дорогой-может укачать!
Zhanna Ainel
в жару человек то плохо переносит а собака темболее надо часто выгуливать его
главное миску взять с собой, и держать в салоне, воды в бутылку налейте и корма возьмите - в машине собаке будет жарко. желательно перевозить в спец. корзине или максимум на одеяле. собака может срыгнуть, может от стресса уделать все сиденья, и может впасть в панику, если никогда не было опыта езды в автомобиле. останавливайтесь во время поездки раза 2-3 ...вдруг собачку приспичит, хоть в кустики сходит.
так же собачке можно дать успокоительного (дозировка по весу животного!!!!) продаётся или у ветеринара, или в простом зоомагазине (обращайте внимание насрок годности!).
Елена Пашко
Елена Логинова спасибо большое!
будет все нормально, если создашь щенку все условия
В дороге животные устают, их укачивает и они испытывают жажду, если жарко.
Ирина Ииииии
На всякий случай положите клиёнку, и возьмити миску с водой.
моя собака (хин) обожает поездки старается мордочку высунуть в окно и обязательно, что бы развивались на ветру уши.
Liza Kosatenko