Домашние животные
вопрос к знающим людям
как переносит собака (щенок) дальнюю дорогу на автомобиле примерно 6-7часов
У разных собак бывает по-разному. Попробуйте покатать малыша на недалекое расстояние-посмотрите на реакцию, а перед дальней дорогой лучше и правдащенка не кормить, в дорогу взять с собой достаточно воды и останавливаться почаще, чтобы дать возможность справить щенку свои нужды. Можно запастись впитывающими пеленками, полиэтиленовыми пакетами (вдруг укачает) и парой любимых игрушек-погрызушек! Счастливого пути!
Елена Логинова
а как лучше в специальной клетке везти или на руках? говорят что можно дать успокоительнго или снотворного но я незнаю стоит ли это делать? заранее спасибо большое!
Если собака нормальная по здоровью и психике, никакого вреда ей поездка не нанесёт.
Но щенков часто укачивает. За полчаса до поездки нужно дать какое-нибудь противорвотное средство. В том числе человеческая "Драмина" подходит (продаётся в любой человеческой аптеке) . На сиденье или в багажник настелите пелёнок или газет, возьмите тряпок, чтобы вытирать слюни и убирать рвоту. Перед поездкой не кормить хотя бы за 3-4 часа. Ничего со щенком не сделается, поголодает немного. Поить в поездке можно, кормить, соответственно, нельзя, потому что вам же это потом всё убирать.
Если собака сильно нервничает, за несколько дней до поездки начинайте давать "Кот Баюн" согласно инструкции на упаковке. У него накопительный эффект, его дают курсом, поэтому давать прямо перед поездкой, если вы уезжаете прямо сейчас, смысла нет.
Елена Логинова
спасибо огромное !!!
Плохо. Рвёт
Плохо, надо часто останавливаться и давать ему выходить на воздух. И не кормите перед дорогой-может укачать!
в жару человек то плохо переносит а собака темболее надо часто выгуливать его
главное миску взять с собой, и держать в салоне, воды в бутылку налейте и корма возьмите - в машине собаке будет жарко. желательно перевозить в спец. корзине или максимум на одеяле. собака может срыгнуть, может от стресса уделать все сиденья, и может впасть в панику, если никогда не было опыта езды в автомобиле. останавливайтесь во время поездки раза 2-3 ...вдруг собачку приспичит, хоть в кустики сходит.
так же собачке можно дать успокоительного (дозировка по весу животного!!!!) продаётся или у ветеринара, или в простом зоомагазине (обращайте внимание насрок годности!).
Елена Логинова
спасибо большое!
будет все нормально, если создашь щенку все условия
Елена Логинова
В дороге животные устают, их укачивает и они испытывают жажду, если жарко.
На всякий случай положите клиёнку, и возьмити миску с водой.
моя собака (хин) обожает поездки старается мордочку высунуть в окно и обязательно, что бы развивались на ветру уши.