Домашние животные

Для чего кошки трутся о человека?

Ира Маркова
Если трутся мордочкой, теми местами, где растут усы, то действительно метят. Там находятся специальные железы, выделяющее пахнущий секрет. А вот если трутся боками, ходят вокруг вас гоголем, это выражение высшей степени приязни или откровенный, но неимоверно симпатичный подхалимаж.
Валерия Романова
Лучший ответ
Аккумуляторы заряжают! =)
от нежности
для того чтобы паметить, а потом найти дорогу домой когда нажруться.
можешь мне не верить, но у меня был такой случай. . Короче я шла куда-то (уже не помню) и почему-то у меня сильно заболеа нога, колоть что-то стало в коленке, я начала хромать. потом смотрю, а впереди сидит кошка и в застывшей позе, из далека, на меня смотрит. Когда я подходила ближе и уже была в метре от нее, она подошла, обошла ту ногу которая болела (серьезно) и она у меня сразу перестала болеть.

Так что теперь я считаю, что когда кошки так делают, они наверное чувствуют какое-то недомогание у человека и его вытягивают, чтоли!?
Элиз Стюарт
балдеют))
Напоминают о себе в ласковой форме. Мол покорми меня, я хорошая и я люблю тебя
метят своим запахом, который не слышен человеку.
Юлия Бебес
А вот если Ваши кошки начинают, так сказать, тереться о ноги Ваших гостей
и показывают им свою симпатию, как Вам кажется... .
ЭТО НЕ ТАК - они указывают, что человек не слишком-то хорош!
ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ!
Кошки вас предупреждают. что человек не искренен....
Alusha Alusha
Поздравляю! Теперь ты - ее собственность)))!!!
Евгения **
метят
кушать выпрашивают)
оставляют частички помета с гельминтами
Снимают негатив.
Мне кажется таким способом она ласкается,
Или снимает напряжение с человека =)
Кошки вообще интересные создания! Правда собаки лутче =-)
Так они показывают любовь и привязанность к хозяину ( хозяйке.)
тАк по приколу им, просто хотят чтоб на них внимание обратили
У них ащущения будто их гладет.
Что бы их погладили...))))))
из ласки