Домашние животные

что делает кошка, когда трется об лицо хозяина?

Asem Seitembetova
Метит его, чтоб никто другой никогда на него глаз не положил. Значит хозяин вполне подходящий и кошке его беречь хочется. И найти его по этому запаху потом, если хозяин вдруг потеряется
ОК
Оксана Конькова
Лучший ответ
здоровкается
Ксения М.
Оооооо! Это у нас насущный вопрос! Тут все как то приземлённо и прозаично написали! Ферменты, метит.... А я думала от большой любви!:)) )
На самом деле у моего котика это любимое занятие, я смеюсь: Зацелуешь до смерти!:))) )
Но по крайней мере есть надежда что это от большой любви, потому что кроме меня он больше никого так не целует!
Antonina Tevedzhidi
так она выражает свою любовь.... как бы говорит "ты - мой любимый хозяин"....и заодно подкрепляет это выделением запаха из желез (для человека неощущаем)... а другие коты и кошки сразу будут знать, чей это любимый хозяин или хозяйка))) ) они же жуткие собственники, наши коты и кошки...
Нина Ивакина
Кот трется усами о руки или лицо - это большая любовь.
!!
!!!!аксюта !!!!
Трется об лицо хозяина, вы же сами сказали
Лена Лбова
..в углах рта у кошки находятся ферменты, которыми она метит вещи, иногда и людей..
метит слюной и ферментами человека...
спасибо говорит.
Janat ...
Кошка метит своего хозяина ;)
у нее в щечках есть специальные железы, ставит метки. спасибо что не писает))
Она метит его своим запахом... Типа говорит"ТЫ МОЙ"
Юлия Веселова
Она ждёт от вас взаимности)))))
Еды свежей и мореее внимания !!!
ластится и благодарит