Домашние животные

У меня кошка сиамская трется задницей об меня и орет)) ) Да еще и задницу вверх поднимает, и прогибается)) ) Что с ней???

у меня точно такое же с моей. со всей силой прижми ей жопу к полу (что бы задние лапы в разные стороны) и держи пока не перестанет рычать и орать. часов на 5-6 должно хватить
Татьяна Обухова
Лучший ответ
Наталья Ледяева Блин, ты молодец. мы долгог хохотали на твоим ответом))))))) Супер)))))))
Стерилизовать
Ольга Новикова
дайте ей парня!!!! 1
#K
# Kamila
раз в пол года делается специальный укол...
Хочет мальчика. Или к вет. врачу на стерилизацию.
Это течка. Как закончится - кастрируйте.

Цикл у кошки не похож на оные у остальных млекопитающих. Начнем с того, что овуляция у кошек спровоцированная (вязкой с котом - у кота очень грубый и шершавый половой член, при его вытаскивании из влагалища после очень кратковременной садки, стенки влагалища раздражаются происходит овуляция) .
Месячных у кошек нет. И выделений во время "течки" тоже нет (за исключением прозрачной жидкости, чуть увлажняющей петлю) . Если выделения появились - стоит немедленно к врачу!
Так как овуляция спровоцированная, то неудовлетворенные течки приводят к тому, что фолликулы на яичниках начинают накапливаться и со временем они перерождаются в кисты, лопаются и.. . приводят к вторичной инфекции. Чаще всего, это эндометрит и пиометра. Для лечения применяются антибиотики, имеется риск потерять кошку.. .
Применение основанных на аналогах прогестерона гормональных контрацептивов, либо вызывание овуляции искусственным путем (ватной палочкой и т. п. - что приводит к появлению желтого тела, которое некоторое время вырабатывает все тот же прогестерон) , то маточный эпителий изменяется, готовясь к беременности.. . которая не наступает и, в конечном итоге, все опять приводит к воспалительным процессам.
При пиометре и эндометрите у кошки, как правило, удаляют матку и яичники, т. е. - кастрируют. Но одно дело, когда вы это сделали спланированно и заранее, в удобное для кошки время (когда она здорова и готова нормально перенести операцию) , а другое - когда операция осложнена инфекцией, высокой температурой и пониженным иммунитетом. Иногда такие вынужденные воспалением операции заканчивается плачевно.. .
Таким образом мы подходим к выводу: для кошки возможны два состояния, при которых она может быть здоровой - либо она постоянно рожает, либо она кастрирована.
Можно, конечно, постоянно рожать, но тут есть подводные камни. Дело в том, что в природе кошки живут намного меньше своих домашних сородичей, беременности также несут с собой риски: кошка может не разродиться, может потечь и забеременеть сразу после родов, пока она еще не набралась сил, она может элементарно не восстановиться после родов.. . Причин массы. Я уж умолчу о том, что заранее спланированные котята по сути лишают возможности найти свой дом несчастных бездомных котят, приютских, либо же котят, которые получились по недосмотру, по ошибке и т. п. (а таких, как это ни печально, тоже очень много :( )
Наконец, по данным Биоконтроля (это ветцентр на Каширке, при онкоцентре) , кастрация кошки до первой течки или сразу после нее - В РАЗЫ снижает риск образования гормонозависимых опухолей.

Ну и еще чуть-чуть :) Кошки и коты после кастрации ни в коем случае не лишаются своей полноценности - за непродолжительный период времени (от месяца до полугода) их гормональная система перестраивается: выработку необходимых для жизнедеятельности половых гормонов снова, как и в детстве, берут на себя надпочечники. У особо темпераментных котов и кошек надпочечники настолько отлично справляются со своей функцией, что известны истории о вяжущих кастратах ;)
Кстати, именно гормональной перестройкой зачастую обусловлен измененный обмен веществ и набор или сброс веса у "свежекастрированных" животных. Для контроля "фигуры" после кастрации на период до полугода надо просто повнимательней последить за комплекцией кошки и, в случае изменения веса, корректировать его уменьшением или увеличением дневной нормы корма.
кошка в охоте (хочет кота) . стерилизуйте её, не травите химией.
Ирина Акулова
кота просит
Ольга Улитина
Кастрировать и только кастрировать. Таблетки гормональные могут если не убить, то сократить жизнь животному вдвое за очень короткий срок их применения.
Капли кот-баюн, например, мало помогают, а также если кошку не кастрировать и не сводить у нее могут образоваться опухоли.
Евгения ...
ей нужен мальчик. Она гуляет.
Галина Мороз
кота хочет...
Животный инстинкт
Томас
вот бы человечьи особи женского пола так делали )))
Наталья Ледяева Представь, как бы это было???)))) Подхожу я к тебе, становлюсь в позу рака и начинаю терется об тебя голым задом))))) Ужас))))
Тася Svet это ж невозможно было бы по улице ходить
Течка, кота хочет.. или устрой ей вязку или давай капли Кот Баюн, чтобы успокоилась
Мария Коннова
Васю хочет.
Тоже, что и с тобой бывает. Только что ты не орешь.
Наталья Ледяева Я так не делаю))))) Все более красиво получается))))
Хочет прибавления!
Это значит, что у вас скоро появятся "сиамские внуки".
У неё глисты идите к вету!!!! Вперёд товарищи!!!!
Dinara Ashirali
КОТЯТ ОНА ХОЧЕТ. Заведите ей мльчика и на ночь с ним оставте!!!)) )
Кота хочет