Домашние животные
стоит ли наказывать своего кота когда он накидывается но нового катенка? есле да то как?
По наглой морде его рукой. Тапком по заднице.
Наказывать кота не надо!
У меня самой была такая ситуация. Месяц назад. Тогда моему коту было 5 месяцев и он считал, что других котов кроме него на свете нет. Когда принесли второго (ему было 2 месяца) он очень обиделся на нас. Недельку бегал за ним и кусал. Сейчас спят в обнимку!
Но бывает старший заходит далеко и не может рассчитать силу укуса или удара, поэтому маленький начинаете пищать.
Но вот в чем фишка - то. Не каждый кот понимает хозяина и слушается, на столько, насколько это делает мой старший. То есть, если я ему скажу "Филя, нельзя! " он уйдет и делать этого не будет. Поэтому Филя не был наказан. Я вообще его не наказывала.
Может я странно поступала, но я его брала на руки, сажала рядом и разговаривала с ним. Говорила, насколько он красивый, умный, хороший. Он любит когда с ним разговаривают.
Но животное наказывать нельзя! Это моё мнение. Учите кота понимать запрещающие слова. Когда нападает на котенка, оттаскивайте его приговаривая "Нельзя, не трогай". Возможно, то что Вы принимаете за драки на самом деле игры. Может Ваш старший точно так же не может расчитать силу. Но наказывать не стоит. По опыту поняла.
Насчте, того что нельзя приносить в дом новое животное.
Можно, но нужно понимать своего первого питомца и не давать повод для стресса. Возможно даже больше уделять ему внимая чем раньше. Он привыкнет.
Он же ревнует. Обижать котенка, конечно, не давай, но и его надо побольше гладить, успокаивать, говориь ему, что это теперь его друг и сообщник в хулиганских поступках против хозяев:)))
рукой шоб знал запах ХОЗЯИНА (КИ)
Если вы приносите домой другого кота. То для вашего питомца это большой стресс этого не следует делать. Если это происходит на улице,
не надо вмешиватся в их отношения без крайней необходимости.
У меня тоже первое время прыгал потом перестал. сейчас если что не так кошка за собаку прячется.
Не надо наказывать котов они очень злопамятные. Он привыкнет к котенку, но не сразу.
Если наказывать, то тапком.
Если он нападает просто так, тогда электрошок, а если его цель сексуальное нападение, отрежь ему яйца. . бугага)))
может коненчно и надо, но не стоит, это нормальное поведение. представь что на твою жил площадь поселится еще один человек. и претендовать будет на всё,от ванны до холодильника, твои действия?
сними на камеру)
Мне сегодня принесли котенка. Кошка сначала шипела, кидалась а теперь привыкла. Наказывать не надо дайте им время привыкнуть к друг другу.