Домашние животные

Как вы наказываете своих питомцев за проступки? Можно ли кота за хвост поднимать в наказание?

я свою кошку не наказываю.... она- ничего противоестественного для животного не делает....
Yulya ***
За хвост нельзя. А так - веником погонять: боятся сильно, вреда нет :)
Главное делать это сразу после проступка.
Можно выговорить строго - со временем они "понимают", чего хочет хозяин.
только голосом и интонацией, вас в детстве тоже за пакости за части тела поднимали? уверена что нет, не мучайте животное
Кота, если за хвост поднимать, то он будет поносить. А своего я поймать не могу, чтобы наказать.
Нельзя. Только убеждением и лаской можно воспитать животное.
Неззя кота за хвост! За шкирку встряхнуть ему этого достаточно, можно свернутой газетой по столу хлопнуть.
Если у вас есть ребёнок, то в наказание поднимите его с пола за волосы. И со всей дури выпишите пинка. Как вам такой расклад? Кота нужно в накзание пугать. Эффект 100%. Хлопком, криком, громким звуком...
Елена Монахова Если я дёргаю кота за хвост, то мне это поднимает настроение
У меня, правда, не кот, а кошка - её достаточно немного постыдить. Всё сразу понимает. Кота за хвост поднимать можно только в одном случае. Если кот камышовый. Он хоть небезответное животное.
Нельзя за хвост, это же продолжение позвоночника.
Не стоит лучше за шкварку им так не больно!)
Ирина Егорова
Татьяна Горячева Шкварка-это жаренное сало.
даже нужно и еще в добавок слегка с ноги для профилактики
Хвост - продолжение позвоночника животного. Хотите решить проблему радикально - можете поднимать. Парализованный кот сразу станет весьма тихим и послушным.
Для кошек лучший вариант наказания либо газета, либо брызгалка (шипит и плюется) . Плюс хороший личный контакт, тогда действует простое но строгое "нельзя! ".
А вот таким "знатокам" как максим Ч и Максим Матвеев (интересно, это всем Максимам свойственно? ) действительно нужно дать пинка с ноги для профилактики, дабы проявляли отсутствие мозга вкупе с садистскими наклонностями на себе. Идиоты.
вы бы еще за яйца его взяли!))) ахахах еххе))))
Ни в коем случае! Во-первых, он вас за это возненавидит (и все-таки,
что бы он не сделал, не надо прибегать к таким мерам) , во-вторых,
в порыве гнева можете сломать ему хвост (поверьте, и такое бывает) ,
придется вызывать вета.. . вам это надо?
а если вас за яйца поднять, за какой нибудь проступок!!! !
Нельзя за хвост котов, потом писать и какать везде где ему угодно будет!
Да и вообще, животное никогда не поймет, если вы будете таким образом что то доводить до его ума, животному привьете только страх.
Просто возьмите за шкирку его и тыкните там где он нагадил, и отнесите в его горшок, где он непосредственно должен это делать.
У меня три кота и ни с одним таких проблем не было, были совсем еще котята, с трудом в горшок забирались, но с этого возраста ходили только туда куда положено
Дать газетой по башке - больше звука пугается. А за хвост - это уже издевательство. Кот вам за это в тапки не срет?
пинка можно дать, сразу поймет.
Не надо за хвост!! ! Лучше отругать как следует:)
не стоит!! ! я соглашусь за шкварку! ! и потыкать в то место где он нагадил!! ! и потом не трогать некоторое время
если вы не хотите чтоб кот гадил дома то не поднимайте и не дергайте сильно за хвост)