бью по попе, носу спрашиваю зачем он это сделал и кто это сделал
скажу честно всё понимает)) и пытаеться спрятаться
мой фу выполняет так как не хочет ключами получить)))) надо пока соба не видит что нибудь очень шумное в неё пульнуть и сказать ФУ!!!!
Домашние животные
Как Вы наказываете своего питомца,который на улице что-нибудь,да подберёт съесть?
мои не подбирают ничего и не едят -могут обнюхать, посмотреть, но пройдут мимо
Есть такая штука, которая решает все проблемы подобного рода, ВОСПИТАНИЕ она называется.
У нас таких проблем нет и никогда не было, собака воспитана. С земли (вне своего садового участка) никогда ничего не подберет, будь то хоть кусок парной говядины. НА своём участке разрешается подбирать всё, ходит иногда сливы упавшие хомячит, иногда груши... ИМХО - это ЕГО территория и там он хозяин, так же как и в квартире - с пола можно всё. Оговорюсь лишь, что соседи по даче в этом случае должны быть хорошими людьми и ваша собака не должна причинять им никаких неудобств, чтоб не дай бог не отравили собу, подбросив на ваш участок кусочек с отравой.
Короче, вывод: заниматься надо с собакой!!!
нам "фу" тоже не помогало. .
Стала говорить плюнь, и кидать ключи. . периодически стало срабатывать..
Мы в наморднике - съесть проблематично.
наказывать надо в процессе подбирания или поедания - шлепнуть поводком, одернуть резко, забрать чего он ест если есть возможность. .
не спускай с поводка, пока не отучишь, чтобы была возможность контролировать
может вам надо просто кормить собаку почаще?
Марина Дынник
боюсь собака станет как тумбочка))))))))))))
Любовь Бахшиева
Не смешно.Собака накормлена.
надо не допускать, чтобы съел. Я слежу за этим тщательно. Только захочет что-то подобрать-рывок за поводок и команда "фу".Это еще в щенячестве. Взрослые собаки уже усвоили таким образом, что подбирать на улице ничего нельзя
Любовь Бахшиева
Хм))) С поводка,конечно, она даже нюхать не станет((( Я ж её не всегда на поводке выгуливаю)))) Ей же побегать-поиграть надо, брёвна свои любимые потаскать-погрызть)))
Ругаюсь жутко.))) Такая же проблемма.
кричу матюкаюсь топочу ногами и вынимаю это у собаки из рота
в вашем случае поможет поводок и воспитание. Моя, бывает, какую-нибудь палочку маленьку цепанет (мне в темноте не видно) , я командую "Выплюнь" - она выплюнет, если все нормально, разрешаю дальше эту палочку муслякать
Если собака не на поводке - ну так киньте им в нее. Или палкой, или снежком.
Пусть не думает, что на расстоянии она в безопасности от хозяйских люлей.
П. С. я как вижу, что домашняя собака на улице что-то подбирает - меня аж трясет. Убила бы.. .
Как-то у нас по району какие-то сволочи раскидали отравленную колбасу. Много домашних собак погибло. За домом все в могилках (((( Поэтому для моего первая ненарушимая команда - ФУ. И пинка получше, если нарушил.
Ничего пускай обидится. Зато жив будет!
Любовь Бахшиева
Это ж како сволочью надо быть,чтоб отравленные приманки раскидывать((( Ужас(((
значально собака должна уяснить простую истину — есть можно только из двух источников: рук хозяина и миски. Для этого кормите животное, где бы вы ни находились, только из его посуды. Кроме того, собака должна знать, что приступать к еде она может исключительно с разрешения хозяина. Для этого поставьте питомцу миску с кормом и запретите есть командой "фу! ". После нескольких секунд выдержки, сказав "хорошо", разрешите приступить к трапезе. С каждым разом увеличивайте выдержку, постепенно доводя ее до 10—15 минут.
Во время прогулки специально разбросайте корм на улице и проведите собаку по этой зоне на поводке, дав команду "гуляй"; при попытках взять корм строго окрикните ее, подкрепив окрик легким рывком за поводок. Когда собака научится спокойно пробегать мимо разбросанного корма, награждайте ее при выходе из зоны тренировки лакомством из кармана.
Можно дать животному несколько кусочков лакомства с руки, потом уронить оставшееся на землю и сказать "фу! ". Собака должна усвоить, что с земли ничего нельзя подбирать.
Можно приучить ее во время прогулки носить в пасти свою игрушку, пластиковую бутылку или палку. Естественно, собака не сможет подобрать с земли кусок, не выплюнув игрушку.
незнаю я недаю своей есть на улице ничего! просто "ФУ"вполне хватает...