Домашние животные
Как вы наказываете своего питомца?
Зачем?
Только строгим тоном
Никак. Только ругаюсь.
отправляю в другую комнату и неразговариваю пока прощения непопросит.
никак, никогда.
нам уже 1год и 8мес. мы прошли тот возраст когда делала гадости. раньше ругала и на место отправляла. она с места на меня жалобным взглядом, а я ей сиди, сиди там, жаба :) потом подойдет, начинает подлизываться и все. мир, дружба :)
Я просто не могу моего пекинесика наказывать он на меня вытарщинами глазами смотрит такой милый!
Я с ними не разговариваю.
Словесно
пока неззачто наказывать. вернее уже незачто
если несильно напакостила-то словами"ай-ай-ай бстыжая!!!! "
если проступок серьёзнее-игнор
если серьезно набедокурила-шлепок по попе несильный и отвожу на место... команда "место" и выходить нельзя пока не позову!
если проступок серьёзнее-игнор
Для наказания мой котейка не дает повода - умничка .
ругаюсь только когда моя кошка лезит на обеденный стол, газетой по столу ударю, говорю строго нельзя) ) ,но она еще небольшая, понимает конечно когда я дома ,,,а когда нет все облазит наверное)
Смотря за что) Если за что-то не оч значительное, тогда голосом строгим, а если более серьезно приходится физически. Газетой свернутой или типа того) На прогулке-рывок поводка)
маняша, хомя
у меня кролик, и если он напакостил щелкаю по носу но не сильно
тем что под рукой
ругаю и сразу же прощу прощения