Домашние животные

Немецкая овчарка может быть охранником?

Сейчас это пушистое чудо, фото здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Может ли она в будущем стать хорошим охранником?
Чтобы собака стала ХОРОШИМ охранником, с ней обязательно нужно проходить обучение сначала на послушание, а потом на защиту, охрану, возможно, индивидуально. Собака-охранник должна полностью подчиняться хозяину. А собака с потенциалом охранника, но не обученная подчинению, может быть просто опасна.
Неля Башарова
Лучший ответ
может конечно
Конечно может и станет хорошим охранником немецкая овчарка если вы её правильно воспитаете
Может, у немцев служение в крови, только обучить нужно
немцы и есть охраники
Нет. Это декоративная порода. Ну какой из немецкой овчарки охранник?!! Они ж просто так в полиции служат, на границах, в таможне, при тюрьмах и т. д.
НО может быть и сторожем (охранять территорию) и телохранителем (охранять человека) . Все это при условии, что с ней будут заниматься дрессировкой.
а для чего по Вашему немецкую овчарку вывели?
Может) ) а что за белые отметины у щена?
Немецкую овчарку вывели именно для этих целей.
Эти псы очень легко поддаются дрессировке, схватывают команды на лету.
Kumizo Ulraion
отдайте ее в школу на охрану она будет вам и другом и защитником
конечно может, и причем очень хорошим
конечно
овчарка это хорошо, но если вы живете возле дороги по которой ходят люди то повешаетесь, овчарка лает много. советую лучше Среднеазиатскую авчарку, там такой медведь.)))))
Korableva.ksyusha
Конечно, даже не сильно натасконый немец пожить служить охранником, это одна из самых умных собак в мире! Но ей желательно уделять внимание!