Ех ...что я думаю ...я ими болею! болела ((( епт!! ! да когда же у меня снова будет крутой добер с импортными кровями ?! ааааааааааааа!!! !
Я действительно фанат этой породы. Мы с ними очень похожи )))
Домашние животные
Что вы думаете о породе доберман?
Юлия $$$$$$$$
а почему именно импортные? В России нет хороших?
Отличная порода для серьёзных собаководов, но не для профанов и лентяев !
В добермане самое важное чтоб психика была здоровой !
Красив, элегантен, универсален.. . Очень серьёзная собака, которой требуется твёрдая рука и хозяин, готовый заниматься дрессировкой серьёзно. Заинтересованный, например, в участии с собакой в соревнованиях. При неправильном воспитании доберман может быть очень опасным. И уж точно будет в таком случае источником проблем.
Мне всегда нравились. Не нравится только одно, что порода из средней плавно переходит в крупную. Насчет характера, естественно, хуже, но все же мне кажется еще вполне нормального добермана найти можно.
Хороший сторож, но нервный характер. Нужно тщательно выбирать щенка.
Красиво, изящно. серьезно. Но ротвики мну больше нравятся.
По мне так, не для квартиры точно. А так и симпатичный и не дурак. А Вы что решили с фоксов "соскочить"?)))))
Юлия $$$$$$$$
НЕТ!! Фоксы и ягды моя любоффф :))) Для меня они самые самые :)))
красивый и хороший охранник.
Красивые собаки)) ) Сразу вспоминаю Глюкозу :)))
очень люблю доберманов!!!! Для дома очень классно!
у меня была!! !
По моему мнению самая ГРАЦИОЗНАЯ собака, шикарная порода!
как раз для квартиры
Классная собака! Она была выведена для охраны человека и при хорошей дрессировки, она будет сторожем и хорошим другом.
Превосходный сторож. Естественно, при наличии дрессировки
классная порода!!!! его величество-особенно в стойке!!!! но требует много физ. нагрузки и неподходит подросткам и детям... нужна серьезная дресса..
Самая умная и легко обучаемая порода собак. Да и ещё оч преданная.