Домашние животные

кошке 5 лет! " замужем" ни разу не была! даю ей контр секс или секс барьер! это не опасно? может есть способ лучше?

Анюточка
Если не хотите котят-стерилизуйте кошечку. Контрасексы отрицательно влияют на гормональный фон и вызывают опухоли, к тому же таблетки не всегла действуют. У нерожавшей или негулявшей кошки (нестерилизованный) возможны опухоли, в частности молочных желез: так было с моей Кариной, она прожила почти 17 лет, с 6 лет гуляла, но не беременела. У подруги кошка прожила почти 20 лет, ей давали контрасекс. Но все настолько индивидуально, зависит от особенностей кошачьего организма, так что лучше не гадать на ромашке, а сделать кошечке операцию.
Альбина Оздоева
Лучший ответ
Опасно. Это на мозги влияет и рак вызывает.
Лучше способ-стерилизация. Или кастрация.. Т. е. -с полным удалением.
Если Вы не хотите "замуж", то необходимо кошечку прооперировать, т. к. у нее могут возникнуть гинекологические проблемы. Проконсультируйтесь с врачом. Сейчас существует щадящий метод лапароскопии, делают только прокол, на след. день кошка уже в нормальном состоянии. Но это дороже, чем традиционная операция.
Здоровья и радости Вам и Вашей кошке!
Способ есть - стерелизация. А все эти секс барьеры - очень опасная гормональная штуковина, их лучше не давать животным.
Nina Koptzeva
Таблетки, капли, уколы - это гормональные препараты, вызывают у кошек заболевания женских органов, чаще всего онкологические. Единственный способ - стерилизация.
сделайте ей стерилизацию
Это опано ровно настолько как если бы вы каждый месяц ели пастинор, разрушающие действие на организм примерно одинаковое. Если не собираетесь разводить котят, хотя ваша уже наверное и не сможет, кастрируйте, животное и не мучайте, а так получается что вы её медленно изводите. Вам что её не жалко?
у меня кот и кошка. я кошку ношу к ветеринару 1 раз в 3 месяца (ставят укол). И никаких проблем.
Анюточка укол менее опасен ., чем таблетки? мне не хотелось бы прибегать к стерелизации! на какое время хватает укола?
Светлана Шенкун ровно 3 месяца! он совершенно безопасен.ветеринар сказал,что это самый оптимальный вариант.Моя кошка играет с котом,вылизывает его.но просто залазитьна нее не дает.8 июня пойдем делать уже третий укол.
Стерилизуете и дело с концом
лучше дать ремня
Мария Самойлова И тебе тоже, как девушку захочешь....
Унас была кошка-простая мы ей всегда довали контосекс но на 9-10 году у нее крыша поехала стала кидаться. Сейчас кошка породистая врач посоветовал Кот-баюн он вроде на травах. Унас кошка. Во время течки метит везде. Давали по пол чайной ложки 2 раза в день хорошо помогло. Атак если не разводить лучше наверно стерилизовать.