Домашние животные

Какое продолжение этой истории Вы хотели бы прочитать дальше,зависит от Вас,читайте и предлагайте дальнейший сюжет?

Накрапывал осенний холодный дождик,на тёмном асфальте поблескивали лужи.Запоздавшие прохожие,спрятавшись под зонтиками,торопливо бежали,наступая в эти лужи,стряхивали воду с обуви,и спешили дальше,и лишь маленький пушистый комочек,под скамейкой,тихо пищал,пытаясь привлечь к себе внимание этих спешащих домой людей.Он дрожал от холода,хотел есть и ждал своего единственного друга,который оставил его здесь,когда ещё светило солнце,и когда вокруг него бегали весёлые дети и играли с ним,предлагая ему всякие вкусности.Щенок или котёнок?
Ольга Лебедева
...и увидел свою маму и улыбнулся!!!
Оксана Шмидт
Лучший ответ
Пусть будет щенок - так много бездомных их развелось - просто жалко
Ирина Хон
Это тоже реальная история... Даже назову точный адрес: город Алма-Ата, проспект Сейфуллина, остановка " Школьная"

На автобусной остановке, недалеко от моего дома, как - то появилась рыжая собака. Она приходила на остановку ранним утром, ложилась под скамейку и своими угрюмыми, наполненными грусти глазами смотрела на подьезжающие к остановке автобусы. Когда двери открывались, она вздрагивала, в ее глазах как -бы загорались искорки радости, надежды. Но люди садились в автобус, закрывались двери и автобус уезжал. Собака понуро ложила голову на вытянутые лапы и снова ждала приезда следующего автобуса. И так повторялось каждый раз, до самого позднего вечера. Собака как - будто знала, что это последний автобус, и, поджав хвост она, опустив голову, ни на кого не глядя, уходила. И так повторялось каждый день, в любую погоду. Куда уходила собака? Это была ее тайна. Сперва люди боялись собаки, потом привыкли к ней, многие спеша на работу приносили: кто косточку, кто кусочек хлеба, но собака ни к чему не притрагивалась.
Когда начинались первые заморозки, и становилось холодно - собака исчезала, но ранней весной она снова появлялась на осановке и ЖДАЛА КОГО - ТО, ждала каждый ДЕНЬ.
Так продолжалось ГОДА ЧЕТЫРЕ, потом она куда - то исчезла и бльше ее никто не видел. .

Кошка, хорошее животное, ласковое, но самым ПРЕДАННЫМ ДРУГОМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО СОБАКА. !
Она все эти годы ЖДАЛА ВОЗВРАЩЕНИЯ СВОЕГО ХОЗЯИНА, который почему -то, уехав однажды на работу, и котрого СОБАКА всегда провожала до остановки, так больше назад и не вернулся.. .
А СОБАКА не понимала, почему так получилось, ЖДАЛА и ЖДАЛА.. .

Я желаю, чтобы у ВАШЕГО рассказа было хорошее окончание, чтобы СОБАКА и ЧЕЛОВЕК НАШЛИ ДРУГ ДРУГА, нашли именно те, КОМУ ОНИ НУЖНЕЙ: СОБАКА - ЧЕЛОВЕКУ, А ЧЕЛОВЕК - СОБАКЕ!

Вот такая история..
Юлия Пех
Diana Olarescu Кошка тоже может быть очень привязана к человеку. Только человек для кошки не хозяин, а друг, равный по интеллекту и отвечающий на её чувства взаимностью. Кошка не будет 4 года ходить и ждать одного и того же человека. Она просто догадается, что он больше не придёт.
Юлия Пех Я не буду с ВАМИ спорить насчет всего, выше изоженного в ВАШЕМ комментарии.
Но ВЫ сами ответили: " Кошка не будет 4 года ходить и ждать одногои того же человека. Она просто догадается, что он больше не придет"
Вот в этом и ВСЯ РАЗНИЦА: А СОБАКА БУДЕТ ДО САМОГО ПОСЛЕДНЕГО МГНОВЕНИЯ - ЖДАТЬ.
И дело не в том, что " не догадается", а дело в - НАДЕЖДЕ! Которая как раз и выражается в ПРЕДАННОСТИ, А насчет " хозяина", "друга", "интеллекта"? - сколько людей, столько и мнений...
Юлия Пех ДА! И И еще....насчет " друга " и " хозяина"...
Возможно я ошибаюсь, по моему мнению ( насчет собаки) , у собаки друзьими могут быть все члены семьи, а вот ХОЗЯИН только ОДИН, которого ОНА БЕСПРИКЛСЛОВНО СЛУШАЕТСЯ и подчиняется всем ЕГО КОМАНДАМ!
Антонина Тетеревкова грустно то что вы написали!читала и заплакала
не люблю сопливые повествования...
А давайте не интернетные истории придумывать, а оказывать реальную помощь? Не надо много писать о доброте, не надо щипать нервы людям.
Надо просто пойти в приют для бездомных животных и взять домой хотя бы одну собачку или кошку-кота. Если бы вы видели их глаза.... Если бы слышали, как они ждут, когда придет настоящий хозяин и возьмет домой? :-(((
Пишу не просто так. Я - волонтер приюта для бездомных животных. И дома живет собака из приюта.
Очень много требуется помощи этим беднягам - иногда просто погулять вывести некому, иногда лекарства требуются, часто машины для перевозки. И вот этим надо заниматься, тогда помощь - реальная.
А писать можно много и долго.... Вот только толку не будет.
Перед Евровидением в Москве столько собак уничтожили - просто с улиц забирали и убивали.... Вот о чем надо думать и писать!!!!
Продолжения истории? Чтобы появилось солнышко и души людей оттаяли и потянулись навстречу этому пушистому комочку...
Yulia Gusewa
Я недавно котенка подобрала. Для него история закончилась хорошо )
Анюта Тимашова
котёнок или пёсик, разницы нет, словом домашнее животное. онo умрёт от голода в кризисной россии,

возможно подберут китайцы и зделают из него блюдо, чтобы продать богатым русским, как деликатес
Даша Акопян нет, все будет хорошо!
Ксения Дубская Боже, как кровожадно! Но, похоже, так оно и будет...
Я бы хотела, чтобы этого зверя нашёл добрый и ответственный человек. И взял его к себе жить. И чтобы этот человек не был таким безответственным, как упомянутый в тексте вопроса "единственный друг". А детали можно взять из других ответов, тут хорошие предложения есть.
Елизавета К
Когда-то в детстве я прошла мимо такого дрожащего от холода и сырости комочка, не взяла, побоялась, что будут ругать родители. Так этот котенок до сих пор у меня перед глазами, до сих пор жалею, что не взяла его (прошло больше 30 лет) . Может быть поэтому теперь коты, которые жили у нас, да и сейчас 2 живут - подкидыши.
Напишите для этого рассказа хороший конец, пусть хоть на бумаге (или в виртуале) не будет брошенных, ни в чем не повинных созданий. К сжалению в школе написать сочинение для меня было проблемой.
естестно, щенок - это душещипательнее. все подобные слезувышибательные истории про собак и их пресловутую преданность. но в реале скорее заберут котенка. так что щенку в этом мире ничо не светит. и чтоб не отступать от правды жизни надо ввести инопланетный или потусторонний элемент. типа там.. . грохнуло, сверкнуло и прилетела тарелка, да не с едой, а с инопланетчиками, которые его забрали. для того чтобы .. следуют варианты. или тетя фея прилетела и устроила его на работу в рекламное агенство корм рекламировать. далее варианты.... как он нашел себе хозяина, сдох от корма, пошел на чучело для интерьера в офисе агенства и т. д. а вы воще для кого пишете? ориентируйтесь на вкусы потребителя.
а чтоб быстро закончить... грохнуло сверкнуло на мокрый асфальт упал оборвавшийся провод и это было последнее что увидел щенок. да это и к лучшему.
Я вам предложу другую историю, не такую романтическую. Однажды рано утром, в начале ноября, перед открытием на станции метро я наблюдала картину-два беспризорных мальчишки (около 7 и 13 лет) раздобыли где-то еду (банку консервов и батон хлеба). Мальчишка постарше подходил к каждому в спешащей толпе и просил, чтобы ему консервы открыли, а младший держал хлеб и ждал, когда же можно будет поесть. Равнодушные люди отворачивались и пацан продолжал поиски консервного ножа.
В это время бездомная собака подбежала к младшему, он отломил кусок хлеба и кинул ей. Тот, что постарше, увидев это, отпустил мальчишке подзатыльник, выхватил у собаки чуть ли не из пасти хлеб и жадно его начал жевать.. .
А вы говорите-котенок или щенок...
Наталья Кот
Елизавета К А чем котёнок или щенок хуже? Или животное имеет меньше права на сочувствие и человеколюбие? Тот, кто не поможет зверю, не поможет и человекуу. Случай, расказанный Вами, только подтверждает моё мнение.
конечно щенок.. . а правда такова. . заберут его в лучшем случае в приют для бездомных животных...
Ольга Надеина
Это был, конечно же, щенок.
И очень хочется, чтобы все испытания, которые выпадают нам в жизни, заканчивались хорошо - потому что вера в лучшее помогает нам выжить. И не важно, человек это или бессловесное животное. Друг вернется.. . Иначе, это был не друг. А Друг у щенка обязательно появится, так как в мире много добрых и отзывчивых людей, умеющих любить не только себя.
Юлия Пестова
Давайте, про щенка! Но только с очень хорошим концом!!!
Марина Кекух
Добрый дворник, дядя Вася. Подобрал, накормил из бачка для пищевых отходов. И пристроил жить под лестницей. А детвора во дворе "усыновила".
Solo La Sua .р.у.с.с.к.а.я. бак с пищевыми отходами вроде был у дворника дяди кости - алкоголика. а пса забрал старик.
Странно ...Сначала холодный осенний дождик.. . А потом солнышко припекает и хочется пить...
Tatiana Nekrasova
я подойду к нему и возьму этот маленький дрожащий комочек. скажу ему . пойдем со мной. тебе будет весело с моей дочкой. и забру его домой к себе
De Profundis
Сжалившись над несчастным созданием бабушка божий-одуванчик забрала котенка домой. Поставила ему теплое молоко в миске. Вернувшись из кухни с куском дешевой колбасы, припасенной к празднику, обнаружила она, что котенок пропал. И лишь теплое, дымящее вещество, оставленное им в тапке, напоминало о его недавнем присутствии.. .
Кот засранец продолжал терроризировать столицу.
Убедительнее выглядел бы щенок. Продолжение выдумать не могу, извините.
Анна Метлюк
щенок.... уже из рассказа выше написанного предполагается что щенок...
Щенок. Пусть его подберут хорошие люди, и он спасет их от грабителей
Sabina *
Щенок, пусть хоть в вашем рассказе милиция займётся поисками той сволочи которая выбросила животное, найдёт и посадит ЭТО нечто на 15 лет строгого режима.
Был дождь. было холодно мы с мужем вышли на крыльцо а во дворе маленький мокрй пищащий комочек. Взяли обогрели и приютили. выросла красавица трёхшёрсная кошка.
Svetlana Podusenko извините, а "трехшерстная" - это как?
Наталья Скарженюк ой я описалась.Трёхцветная
Такого же маленького хорошенького щенка который мило ему улыбался!
котенок. и пусть его подберет маленький ребенок, а дальше они будут вместе расти и будут такими себе друзьями:)
разницы нет кто это, лишь бы его приютили. А потом этот "комочек" вырастет и будет преданным другом для всей семьи
Щенок, но только пусть его обязательно подберут добрые люди:)
это будет щенок, больше подходит
спой а мы послушаем. а щенок или котенок это не важно
проехало несколько автобусов. ..он не дождался СВОЕГО хозяина. И ему стало холодо и печально. Где же он, тот мальчик, который подобрал его в этой деревне, с криком и плачем выпросил у матери разрешения вять его домой? Тогда вместе они играли в старый, сдувшийся мяч. Между дворами жарко палило июльское солнце. . А потом они бежали купаться на речку, Ваня плавал и он тоже старался доплыть. а сейчас? он ждет. это щенок.
Щеночек)))
Щенок. Он спасёт жизнь своему хозяину.
котенок
Мне хочется, чтоб это был щенок.. .
А продолжение было бы таким:
Она шла по парку, плача, и ей было ТАК плохо и ТАК грустно, ведь ее только что бросил ее любимый, села на лавочку и почувствовала, что ее ногу тронуло что-то теплое и мягкое. Она посмотрела вниз и увидела щенка, который смотрел на нее глазами, полными отчаяниями и грусти. Они поняли друг друга с полувзгляда, Ольга взяла его на руки, погладила и не задумываясь понесла домой. Она его помыла, покормила и зевнув он мирно засопел у ее ног. Щенок вырос красивым, золотистым ретривером
Можно написать, как он защищал свою хозяйку от злых людей, в том числе от ее бывшего парня.
Собаку чуть не сбила машина, таким образом Ольга познакомилась с мужем.
Ну а там дальше на Ваше усмотрение, жили они долго и счастливо ну и все в этом роде=)
Александра Евстигнеева Блин,не успела:-) Хотела такой же сюжет предложить!
Александра Евстигнеева Наверно),но зато самый мелодраматичный
Пусть это будет щенок. Потом его приютят....
Лучше наверно будет щенок который обязательно найдет своего хозяина. Я раскажу свою историю которая приключилась со мной.
У меня с пятого класса была собака, она понимала меня с полу слова. Но учась уже в 11-ом классе, ее убили люди. Я была так сильно расстроена что не хотела принимать ни одного друго щенка. Я хотела видеть большую и рыжую собаку, но я прекрасно понимала что второй такой же как моя, собаки мне не найти. И вот прошел почти год после смерти моей Веты. Иду я домой была весна, ехали мальчишки на велосипеде и выкинули щенка. Он увязался за мной. Мне щенок был не нужен и я нашла место где он не сможет перелезть через забор и ушла. Оставила маленького щенка девочку брошенную на улице, небось еще и голодную. Ей было страшно она маленькая мир большой. Я видела ее глаза, полные страха и тоски, умоляющие взять ее на руки и отнести домой, но я так не сделала, я просто ушла. А через месяц мой брат приносит мне щенка этого самого щенка, которого я бросила когдато и говорит: "Смотри я тебе щенка принес. У друга нашел. Тот сказал что он за ногами к ним пришел и вообще от дома к дому ходит. " Щенок за месяц прошел 4 улицы прежде чем дойти до меня. Когда брат его выпустил она сразу прибежала ко мне не к кому нибудь а ко мне. Я ее накормила и выпустила на улицу, вернее во двор мы ведь в своем доме живем. Она из дому больше не ушла. Доходила до калитки и бежала к себе в будку. Она боялась потеряться опять. Ведь она меня целый месяц искала, мама сказала что ей нужно имя ведь она уже неделю живет и уже ни куда не уйдет. Я ей дала имя "Шелли".
И вот прошло уже три года как Шелли появилась у меня. Конечно Вету она не заменила но она большая и рыжая, как я и хотела.
Щенок, Итория должна быть долгой пусть дети попытаются уговорить родителей но они откажут детям в остановлении щенка потом что то приключенческое добавить и финал пёс обрёл семью дом и и т. д.
Markhaba Ubishova