Домашние животные

а щенка обязательно кормить

кормом для щенков, или можно давать для взрослых активных собак?
кормом для щенков. но можно подмешивать для взрослых если щену больше полгода
Евгения Костикова
Лучший ответ
Щенкам для роста и формирования нужно намного больше разных элементов, чем взрослым активным собакам. К примеру, взрослым кальций совершенно ни к чему в таких количествах, как щенкам, поэтому его в эти корма не добавляют, а вот щенок без кальция рискует вырасти рахитиком. То же самое и насчёт многих других витаминов и микроэлементов. До года примерно надо обязательно кормить кормом для щенков.
Нет ...Только щенячка....Составы совершенно разные....Причем и размер породы имеет значение....Щенков мелких пород кормят щенячкой для мелких, а крупных соответственно для крупных....Корма для взрослых собак более скудны на многие вещества, необходимые для роста щенка. И учтите-корма уровня эконом (Педигри и т. п. ) лучше не использовать....Не поскупитесь и купите хороший профкорм....Даю ссылку на статьи для новичков-владельцев... Почитайте....Там и про содержание и про кормление...

http://levinessa.narod.ru/business.html
Можно кормить, можно не кормить-ваш щенок, что хотите, то и делайте...
Конечно, обязательно, если хотите чтоб щен нормально рос и развивался. Для взрослых тоже можно, но тогда нада размачивать корм.
Ха! Его еще и выгуливать желательно:)
в зоомагазинах огромный выбор кормов специализированных по породам и по возрастам, для малышей идет только Puppy, для мини, макси или гигант, затем следовательно возрасту и по породе или размерам Juniоr и потом Adult .Разный состав витаминов и минеральных вешеств, белков, жиров и углеводов
только для щенков!!!!
только комом для щенков, вы же не будете кормить младенца пельменями...
если его не кормить он может сдохнуть!
Только щенячьеми кормами, в них больше витаминов и минералов чем во взрослых, потому что у растущего организма другие потребности. И желательно кроме корма давать мясо.
о, уже дауны ответили! вопрос до конца не дочитывая что то пишут. нет, для щенков, ну можно немного подмешивать для взрослых. но там состав разный
Lavrari. Mail.ru
Если не хотите чтобы он умер, то конечно
сначала лучше спец кормом покормить.
конечно нужно!! ! иначе он посто умрёт!
Нет. Подрастёт- сам найдёт себе еду. Скорее всего- хозяина.