Домашние животные

Как убедить мужа отнести кастрировать кота? Я на 6-м месяце и все царапаний сейчас не вынесу. А муж категорически против

Оля Воронова
А при чем тут паспорт? Паспорт выдается при вакцинации. Без вакцинации вам, конечно, могут сделать операцию, но лучше сначала вакцинировать, т. к. многие врачи не возьмться делать опреацию непривитому животному - сами понимаете: они вас не знают, и доказать, что у животного нет бешенства очень сложно.

И потом - что значит против? Ведь вы беременны, вы ждете ребенка! он должен о вас думать, а не о коте (хотя, не спорю - о нем тоже) . Вы просто скажите, что через некоторое время вся квартира будет вонять котом, а если вы его некатсрировнного отправите в деревнб - он там банально долго не проживет. Мы тоже сдуру "пожалели" нашего кота, и в итоге в возрасте 3-х лет он погиб в драке за кошку :(
Мила Молдашева
Лучший ответ
Оля Воронова Вот и я боюсь. мой не очень крупный
Пригрози мужу, мол если он не кастрирует кота, то ты кастрируешь его самого ! ;)))
Татьяна Зорина
Оля Воронова так жестко я не могу
Helenka, если Вам не хочется отдавать кота в деревню, убедите мужа отнести котика к ветеринару. Паспорта никакие для этой процедуры не нужны, в ветеринарке просто запишут с Ваших слов кличку кота, возраст и Ваш домашний адрес. Метить и орать он прекратит, а вот царапаться - врядли. Объясните мужу, что под хвостом у кота внешне всё останется по-прежнему, т. к. ничего там не отрезают, а корректируют железы. Всем станет спокойней, и коту в том числе - мучаться он от инстинктивного желания не будет. А потом - родится ребенок, это же невозможно будет - и запах, и лужи.. . Убеждайте мужа, пусть почитает разные статьи, поймет Вас. УДАЧИ!
А у меня муж сам отнёс кота в ветклинику, а я бы ещё долго думала. Кстати, после кастрации кот царапаться и кусаться не перестанет.
А для операции не нужен ничей паспорт, ни Ваш, ни кошачий. Вся операция минут 10.
Оля Воронова но метить и орать перестанет?
ну знаете.. .
слов нет.. .
по меньшей мере приличных.. .
да не в Ваш адрес, нет.. .
в адрес Вашего мужа.. .
я б задумалась - а нужен ли мне такой муж, которому важнее котовые яйца, нежели безопасность и спокойствие беременной жены и будущего ребенка.. .
Хотя понимаю, 6й месяц - не лучший период для раздумий.. .
НО...
Ka
Karishaa
Оля Воронова А это мужская солидарность. Он считает, что кота нужно отдать родственникам в деревню. А там ему придется в любое время года жить в сарае и питаться кашей, супом и прочими объедками. А он к другой жизни привык
Кота в переноске к приходу мужа на порог и дверь закрыть. Сказать, иначе сама озвереешь и царапать и метить все начнешь, в вашем положении нервничать нельзя
я никого не слуша просто пошла понесла кота и его кастрировали...
Для визита к ветлечебницу, паспорт ваш не нужен, как собственно и паспорт животного, ветпаспорт нужен только для прививок:) ) а кастрируют и без документов, у простых васек их вообще как правило не бывает:)) ) Характер животного после кастрации не изменится, а вот агрессивность должна уйти, это он от избытка гормонов психует. Объясните мужу что не кастрированное животное, может проявить агрессию к будущему ребенку, и он будет орать и мешать ребенку спать. и поставьте мужа перед фактом что вам с ребенком некогда будет оттирать метки кота со всего что пометит тот, а если их не оттирать то вонища будет жутчайшая.
Алена *******
Да.... Муж, что непонимает, что отправляя кота в деревню он становится соучастником рождения сотен бездомных котят. Ему это надо? А маленькая безболезненная операция и этого можно избежать.
Оля Воронова Котята - полбеды. Он будет содержаться в ужасных условиях и есть абы-что
поставьте мужа перед фактом!!! Все нет яиц!!!! а назад их не пришьешь :)
Странное поведение мужа! Ему кто дороже?
А на умные статьи он отреагирует? если да, то могу найти и прислать.
Как близок мне Ваш вопрос!! Кота отнесла сама, загрузила его в переноску, вызвала такси и отмахнула коту все его плохое настроение!! А мужу пообещала ту же процедуру. если он не заткнется!! Процедура простая, дешевая, почему бы нам, девочкам, не повеселиться!! А как комфортно моему коту, рожу нажрал, шерсть красивая, морда довольная, надо мне было сделать это раньше!!
я кота кастрировал когда ему было лет 5, просто уже не было сил все изметил, а как гон начинается это просто зверюга, постоянно все исцарапанные ходили, сейчас нет проблем да и характер практически не изменился, и жирным не стал. А паспорт даже и не просили раз и готово