Домашние животные

Подскажите, как убедить родителей снова завести собаку??

а с той собакой что случилось? почему снова?
Лена Герасимова
Лучший ответ
Сабина Мещерова умерла...даже не знаю что конкретно привело к такому концу....могу только предполагать, умерла так и не отойдя от наркоза после операции, а до этого прямо на глазах чахла, хотя ее и к ветеринарам возили и домой врачей вызывали и кучу лекарств кололи
Если нет финансовых и других материальных причин, думаю, здесь чисто психологический фактор. Многие люди, потеряв любимую собаку, и слышать не хотят о заведении новой. Но, если человек в душе настоящий собачник, то, когда боль притупится, он всё равно заводит собаку. Другое дело, что времени на это притупление каждому человеку нужно по-разному: кто-то уже через неделю щенка приносит, а кому-то несколько лет надо прожить без собаки, чтобы понять, что "пора".
Думаю, нужно поговорить с родителями в спокойной обстановке и объяснить, как вам тяжело без собаки, как не хватает мокрого носа и цокота когтей по полу, прогулок в компании других владельцев и виляющего хвоста. Без слёз и криков. Никаких истерик. И щенка выбирать обязательно ТОЛЬКО вместе, никаких подарков.
Все мы смертны, без потерь нет жизни. Как говорится, волков бояться - в лес не ходить, смерти бояться - не жить...
прежде всего, ты сама должна понимать, что собака в доме-это не только радость общения с ней, но и огромный ежедневный труд по её воспитанию, по уходу за ней.... Да и в материальном плане-тоже денег стоит, кормёжка, прививки. и т. п. В большинстве своём наши квартиры-тесные, для проживания собаки-некомфортные. Всё это ты должна понимать. Об этом и поговори с родителями. Если же этих проблем нет, то думаю, они-согласятся...
Ида Рубинштейн
Сабина Мещерова Воспитание и уход за собачкой для меня не проблема. За своей умершей девочкой я ухаживала полностью сама, только когда болела с ней родители гуляли. И финансово содержать животное для нашей семьи тоже не проблема... Даже не знаю почему они так сопротивляются, я уже даже на маленьку собачку согласна (хотя люблю крупных), нивкакую
показать наглядно, какую собачку хотите! у нас вот теперь две собаки, я думала не позволят еще одну взять, показала на фотках, мама увидела это чудо и была только за появиление еще одного чуда!
Таня Кабаева
Начни пропадать днями и вечерами на улице, мативируя тем, что дома скучно, дескать ни поговорить, ни покормить, ни позаниматься не с кем. Подводите родителей к мысли, что пусть уж лучше дочь свободное время посвящает уходу и воспитанию собаки, чем пропадает чёрт знает где и с кем.
Сабина Мещерова хх, еще б у меня время было пропадать где-то))) сижу до четырех утра над проектами (я будущий архитектор), а иногда вообще не сплю... Вот на собачку у меня всегда время находилось, но долгие прогулки по вечерам последний раз были в школе (кроме каникул конечно)))
Если родители категорически против - не убедите, 100%. Вероятно, у них на это есть свои причины, и достаточно веские. Вы лучше поинтересуйтесь их возникновением, а по результатам делайте выводы.
Надия Nadiya
просто принеси её домой, они же её не выкинут на улицу )))
Сабина Мещерова на улицу не выкинут, заставят отдать. 8 марта мой МЧ подарил мне щенка овчарки, чтоб я не очень грустила, так они так уперлись, вообще нивкаку. Я и спокойно пыталась уговорить и слезами и криками....все равно отдали знакомым (ладно хоть люди хорошие, животных любят)
просто принеси в дом милого щеночка) они ж его не выгонят! !
я так сто раз делала! и мои за ними ухаживают!
вот недавно мне подруга тритонов подарила) бабушка ухаживает=)
J.
Jazira ...#1...
Сабина Мещерова Если бы, ну на улицу не вышвырнут, но пристроить куда-нибудь в другое место заставят. На 8 марта уже принесли мне щенка...нивкакую!
Пообещай, что будешь убирать за ней и выгуливать.