Домашние животные

Кота укусил на даче клещ...и не один!Как опасно это и что теперь делать!??

НЕ надо к ветерипару. Ничего с котом не будет. Только в следующий раз обрабатывате ранки спиртом, а не йодом.
Ирина Колпакова
Лучший ответ
конечно же нести кота к ветеринару который извлечет клещей и даст дальнейшие рекомендации
Svetlana Bespalova
Клещи переносят смертельные инфекции, кота к врачу несите, может быть, если повезёт, он проживёт больше 2х недель.
Обязательно покажи ветеринару, чтоб удоставериться, что жало не сидит в коте и ему поделают уколы, а вообще прежде, чем кота было выпускать надо опрыскать было против клещей средство есть такое.
Ксения Гущина
К ветеринару срочно.
к ветеренару! а пока купи кокое-нибудь средство от клещей
срочно к ветеринару!. а то!!! очень плохо кончиться! и
Альбина *
не опасно животные сами себя вылечат.
Клещи переносят опасные заболевания, не все, конечно... но это возможно. Лучше сходить к вет-ру и сделать укол.
Если вы коту обработали те места на которых были укусы клещей то все будет в порядке.
Как можно быстрее обращайтесь к ветеринару. Ранки от клещей воспаляются быстро.
Aika Pretty
это не опасно, вроде... просто надо вытащить этих клещей... но желательно что бы это зделал ветеринар
всё это чушь ничего он не умрёт но запускать тоже нельзя! самый дешёвый и проверенный способ многими 10ками тысяч людей- купи дуст и поможь им кота он првда будет весь вонять им недельки 1-2 но зато даже вех блох убьет это точно!!!! спроси в ветеренарной клиники или в зоомагазине! а клещей можно самому аккуратно вытащитьт из тела животного если не брегуешь!!!! я сам делал и не раз !!!
Надо идти к ветеренару иногда это плохим заканчивается!!!