Домашние животные

сиамский кот укусил и исцарапал руку до крови. ОПАСНО? Что делать?

Обработать место укуса перекисью, йодом и не разводить панику)
Alyonka Shilova
Лучший ответ
Опасно. Он мог от тебя чем нибудь заразиться.
помазать йодом. кот домашний? тогда все на этом если чужой-кота проверить на бешенство. нет возможности-уколы в живот
Ирина Мыкитюк
Если кот привит от бешенства, обработать перекисью водорода либо отваром побегов багульника. Если не привит - отправляться к врачам, делать прививки от бешенства.
Зеленкой помазать)))
Лена Лена
Сиамские кошки иногда могут проявлять немотивированную с нашей точки зрения агрессию (на самом деле, значит, что-то им не так). Промойте ранку проточной водой (желательно с коричневым хозяйственным мылом) и обработайте её хлоргексидином, мирамистином, диоксидином, спиртом, водкой, йодом, одеколоном, духами (что есть под рукой) и забудьте. Хотя заживать будет долго. Ну, каждый день пару раз в день и обрабатывайте чем-нибудь.
не опасно, но болеть и заживать будет долго.
Продезинфецируйте царапины, чтобы нагноения не было. Не опасно.
Nika&svetlana Veschagina
Перекись водорода.
Надо хорошо обработать раны, подключить антибиотики. Кошачьи укусы и царапины опаснее, чем собачьи, они склонны к инфицированию, медленнее заживают. Лучше сразу обратиться в травмпункт. Да и опасность заражения бешенством никто не отменял.
Ничо не опасно. Перекисью промойте и всё.
перекись, йод. ЗЕЛЁНКА. НЕ ОПАСНО .если не продезенфецыровать будут последствия
А кот не домашний?
Если кот домашний то не опасно, мой кот любит играться у меня руки все время в царапинах.
Если уличный просто обработайте перекисью и зеленкой.