Зависит от породы и от формы ушей. Толстые, тяжёлые уши встают дольше. Маленькие и лёгкие - месяцам к двум. Если ушам "не суждено" встать, они не встанут, сколько ни старайтесь. Если пёсик реально помесь пинчера с пекинесом, то уши вряд ли встанут. Потому что пинчерам уши купируют, чтобы они стояли (если не купировать, будут висеть) , а у пекинесов они вообще всегда висячие. Если встанут - значит, либо пинчер был не пинчер, либо пекинес - не пекинес. От двух пород с от природы висячими ушами НИКОГДА не может родиться собака со стоячими ушами.
4 месяца - самое время смены зубов. В этот период организму требуется больше кальция, всё, так сказать, "идёт в зубы", и частенько даже уже хорошо стоявшие уши у щенков "падают". Попробуйте давать какие-нибудь добавки с кальцием, глюкозамин и т. п. Также можно массировать ушки пальцами - от основания к кончику, как бы расправляя и выпрямляя.
Если уши лохматые, очень помогает постричь их. Тяжесть шерсти мешает им встать. Потом, когда они будут уже "крепко" стоять, это уже не помешает, - будут симпатичные мохнатые стоячие ушки.
Домашние животные
Во сколько месяцев у собачек встают ушки? (метис мелких пород)!
Ну, в данном случае уши могут вообще не встать. У пинчеров стоят купированные уши, а вот у пекинесов уши вообще висячие. Трудно сказать, какими получатся уши у щенка. У пород со стоячими ушами месяцам к 3-4 должны стоять.
метис кого?
Елена Другова
пинчер и пикинес
В 2-3 месяца. Если сами не встают, купите в зоомагазине специальные вкладыши в ухо.
У меня чихуа и у некоторых ее щенков мы фиксировали ушки специальным пластырем.
Удачи!
про метисов ничего сказать нельзя.... Неизвестно как ведут себя их ушные хрящи. Генетику производителей знать надо. Уши могут вообще не встать....
метис кого с кем? даете ли минералы? у метисов ушки не обязательно стают, иногда остаются топориками как у колях, т. е. основание раковины стоит, а кончик конвертиком свеживается
В три месяца, но у меня метис шпица и болонки родился со стоячими.