Домашние животные

Во сколько месяцев у щенков встают уши и можно ли щенков кормить яблоками?

Уши по-разному. Зависит не только от породы, но и от костяка, и от размера ушей. У более "тяжёлых", коренастых собак, с большими ушами, встают позже. У более лёгких - раньше. Также важна наследственность: у родителей поздно встали - значит, и у щенков поздно встанут. У лаек, шпицев, например, очень рано встают, фактически всегда к 2 месяцам уже стоят, если кормёжка хорошая. У овчарок часто долго не встают. Но, если у щенка любой породы к полугоду ещё не стоят, шанс, что встанут всё же, невелик. В принципе, если в 3 месяца не стоят - пора срочно принимать меры: давать добавки специальные, уши подклеивать особым образом (для каждой породы технология подклейки своя) , если лохматые - брить, чтобы уменьшить тяжесть.
Яблоки очень полезны. Но не слишком много, конечно.
Светлана Петрова
Лучший ответ
Ну по ушам -тут важно какая порода

яблоки можно давать в качестве лакомства
Яблоками, морковкой, кусочками тыквы - кормить можно. Витаминов там много.
Но давать не много! Дабы не было расстройства желудка.

Про уши. Вы бы написали породу собаки что ли...
Алёна Неважно
Яблоками кормить можно, это витамины. и какими нибудь другими ягодами, овощами тоже можно, это полезно. . А насчет ушей, если вы про немецкую овчарку, то если не ошибаюсь месяца в три. А вообще у всех пород по разному. Например у доберманов - в основном купируют.
У разных пород по разному. У овчарки где то к 3-4мес.
На счет ушей не знаю, а яблоками зачем? Больше нечем или у вас излишки яблок?