Домашние животные

помогите выбрать: такса или йорк? или еще кто посоветуйте?

КОНЕЧНО ТАААКСА!!!! У меня у самой таксена, это чудо на коротких лапках будет радовать Вас всегда!!!!
Наталья Махова
Лучший ответ
Тойчика.
Tanya Ten
Ну их вообще то их сравнивать нельзя- разные по темпераменту, по размеру, по уходу!! За йорком нужен постоянный уход, это игрушка- компаньонка (у самой йорк)!
такса)) ) они ласковые, преданные, у мные)))
мне очень нравится из маленьких померанский шпиц или по другому немецкий миниатюрный шпиц. Очень жизнерадосн6ое, веселое, доброе животное. Уход (не смотря на густую шерсть) минимальный- только расчесывание. к тому же размеры позволяют держать такую собаку даже в малогобаритных квартирах. Живой ум, сообразительность и доброта этих собак не знают границ! Несмотря на их маленький размер - они готовы сопровождать меня повсюду и в утомительной поездке на далёкую дачу, и в простой вылазке по магазинам.
еще шпицы умеют улыбаться))) )
А еще очень нравяться гриффоны- очень умные более спокойные ( по сравнению со шпицем) собачки. Их мордочки очень напоминают человеческое лицо.
шпиц

гриффон
Ольга
У меня такса! Хорошая собачка)))
Natasha Mihalova
а у меня китайская хохлатая - пуховка, очень хорошая собака, очень любит детей!
Юл
Юленька
бультерьер
йорк все таки больше гавкающая кошка, а такса- настоящий пес. Ведет себя, как большая собака)))
Той терьер или чихуашка. Но мне больше тои нравятся.. . хотя дома йорк живет.
Очень хорошая маленькая собака - цвергшнауцер - они по характеру как большие служебные собаки - очень умные и хорошо дрессируются - выведены то от ризеншнауцеров - служебных собак-телохранителей! И они веселые и игривые до старости!. .

Но если выбирать между таксой и йорком, то лучше такса!
Такса это всё таки охотничья собака, а йорк декоративная.
У нас китайская хохлатая голенькая -прикольная-душевная-умница-вредина и все такое как дети. Скучать не даст, пригреет под одеялкой, ни какой щерсти, ни какой алергии... заходите на мой мир посмотрите щенков..
йоркширский терьер)) )
такие лапочки)
Маленькая такса
такса
У меня такса!! офигенная собака!!
Кому как. Но мне больше нравятся таксы, очень преданные и добрые собаки, очень озорные. Йорк же действительно больше похож на лающую кошку.
Лучше такса- настоящая собака, а не то что йорк - лаящая кошка)))))