Домашние животные

помогите разобраться, такса!

Нам продали за 6тыс, руб, щенка карликовой таксы, девочка 1,5 месяца
Родителей нам не показали, под предлогом, того что они на даче, документов на щенка тоже нет.
Сейчас мы заметили что у нее короткий нос, и широкая голова, и длинные лапы, она черная с рыжыми подпалинами, и на груди БЕЛОЕ ПЯТНО
Вот мы и подумали что может быть нам продали метис таксы и той терьера?
Или это чистая такса, а все остальное потом вытянется? )
-----
Лариса Ли
Поражаюсь, просто доверчивости людей.
Вы бы хоть тут спросили перед покупкой.
Манат Турарова
Лучший ответ
Нет, у вас не чистая такса. Если окрас чёрно-подпалый, то никаких белых пятен быть не должно!
Айслу Успанова
Собственно, вам могли продать кого угодно, черно подпалого окраса. даже и без документов, за 6 тысяч щенка принадлежащего определенной породе не купить. Без фото больше не скажешь.
чтоб не думалось- езжайте к заводчику и пусть покажет вам живьем обоих родителей... коль вы заплатили деньги пусть и небольшие... то вы имеете право.. .
по мне- щенок таксы... конечно в стоечке бы на него посмотреть... чтоб точнее сказать.. .
Поздравляю вас обманули. Собака обычная дворняга. . Это косается почти любых собак, не имеющих родословную. . но только не выбрасывайте, она будет верным другом. . одно обидно, что купили щенка за сумму, как за породистого...
Чистокровность породы подтверждает родословная. Этого у вас нет? Ответ очевиден - у вас метис. И продали вам его так рано, чтобы скрыть недостатки, которые в скором раскроются.
1- заводчик ОБЯЗАН показать родителей в любом виде ( у нас папа в финляндии. нам показали копию его родословной и его фотки, так же его ссылку в инете дали)
2 - без документов это дворняжка, ЩК для щенков единственное доказательство породы
3 - что-то мне казалось, что раньше двух месяцев нормальный заводчик щенят не отдает.
а мордочки у малышей не оч длинные... так что ждите, что у вас вырастет
Алиса Чебану
ну даже если и метис? вы же на выставку водить ее не будете. Чистопородные продаются с документами и стоят дороже со всеми прививками. Теперь уже любите такую какая она есть она же не виновата в подлости людей?
Если собака без документов, Вам могли продать метиса кого угодно. Точно по экстретьеру смогут ответить на собачьих форумах заводчики.
Фото бы посмотреть, но вообще если нет документов собака считается беспородной. Небольшое белое пятно допустимо у такс. Мордочка в 1,5 месяца у таксиков толстенькая, потом вытянется. Прививки то поставили, глистогонили? У меня тоже есть метисик таксы и породная такса- люблю обоих, чего и вам желаю!