Домашние животные

могжно ли собаке давать растишку?ведь там калиций и витамин д.

Manushak Balabekyan
мне кажется, что можно, почему нет - она полезная, если собачка с удовольствием ее ест...
Наталья Милютина
Лучший ответ
Ну иногда можно дать, конечно. Я своим даю облизывать коробочки и баночки из-под йогурта, когда сами едим. Им нравится. Но кормить этим постоянно не надо. Во-первых, там сахар, а сладкое собакам нельзя. Во-вторых, консерванты всякие совсем не нужны. Если витаминов не хватает, купите хорошие дорогие в зоомагазине или ветаптеке.
Из молочного собакам можно творог, кефир, простоквашу, ряженку. Естественно, без всяких добавок. Молоко нельзя, у большинства собак с возрастом оно перестаёт усваиваться, и их от него поносит.
Я вот всегда думала-если на коробочке написано Кальций, витамины, то они там действительно есть?
Но живого там ничего нет... Дайте животному творога со сметаной лучше...
Надеюсь, это шутка!
Творог обезжиренный, сыворотка, кефир обезжиренный. Пока маленькая костная мука. Это собака, организм другой.
Manushak Balabekyan просто вопрос))))рекламу ща посмотрели)))
Людмила Кравченко Ну и зачем собаке ОБЕЗЖИРЕННЫЙ кефир и творог? Там уже ничего полезного нет. Обезжиренный только толстые дамочки едят, чтоб, не дай Бог, не потолстеть на 200 граммов. А костная мука - вообще прошлый век, сейчас есть нормальные добавки, которые усваиваются намного лучше.
там много сахара, если чесно не давала....
..но дозировка не для собаки ж ведь
а она потом не будет летать во сне???
Дайте собаке мороженного и творога, они ей большепо вкусу прейдутся
и еще грудь
Qulbarshin Balibaewa
Лучше дайте что нибудь из Агуши, продаеться в магазинах и отделах с детским питанием. Там есть творогог без добавок и кисломолочные смеси очень полезно, у них срок хранения всего 5-7 дней, а растишку можно закладывать в стратегические запасы Родины, я и ребенку эту гадость кстати тоже не покупаю.
Akerke Mambetali
Если любите свою собачку, то лучше этого не делать. Вы же не станете кормить ребёнка собачьим кормом, как бы его в рекламе не расхваливали, вот и собаке давать детское питание не стоит...
Ее детям-то не стоит давать, а уж собакам - тем более. В Растишке, как и в Педигри - одна рекламма и больше ничего.
Витамин для собак очень много лучше их покупать. Растишку я бы и людям не советовала есть:)
А что боишься что вырастит размером с телёнка))))))))))))
Manushak Balabekyan ну доги такие и должны быть)))
растишка для людей, т. е. для детей, а собака - животное, с добрым утром!!!
Светка Ли
Да!!!!
дай мне!! ! я ведь лучше собаки))))))