Домашние животные

Витамины для котенка

моему котенку 5 месяцев шерсть торчит иголками, нужно ли витамины давать и какие
смотря чем кормите, если хорошим производственным кормом то не нужно, если домашней пищей то обязательно. Мне нравятся фирмы 8в1, Хартс. Но дело может быть не только в гиповитаминозе, глисты, например. Котятам глистогонное надо давать каждые 3 месяца.
Наталья Можайская
Лучший ответ
А порода-то у вашего котёнка какая? Может это особенность роста шерсти в этот период ?
Если вы кормите сухими кормами, то дополнительно витамины не стоит давать, а то передоз будет. А там уже всё учтено. А если котёнок у вас на натуралке, то купите в любом зоомагазине витамины для улучшения состояния шерсти (много хороших и разных). рекомендуют ещё раз в неделю сырое куриное или перепелиное яцо давать, взбив его предварительно, тоже улучшает качество шерсти.
Наталия Седова
нужно кормление поменять. Переведите на корма преммиум-класса, тогда и со здоровьем, шерстью и прочим у котенка все нормально будет...
Вы не написали чем вы кормите.

Поменяйте корм на другой, но только премиум или супер-премиум класса (т. е. не вискас/фрискас/китекет, а типа хилс, ямс, иннова, чикен-суп, пронатюр) .

Вот увидите, как сразу изментися в лучшую сторону ваше животное. Тем более что при использовании профессиональных кормов не нужны добавочные витамины, т. к. они входят в состав кормов.

Если же смена корма не поможет - тогда настоятельно советую сдать анализы: возможно, животное чем-то больно и эта болещнь пока проявляется именно таким образом.
А чем Вы его кормите? Витамины в любом зоомаге продаются. Просите для шерсти кошек
Действительно может корм сменить для начала на хилс, проплан или роял канин. А витамина я своему даю Сева, доктор Зоо с таурином и Виттри капаю в корм, вот какой кабанчик вырос (если учесть что он выкормлен с однодневного возраста)
кормите только роялл канином, советую как владелец 5 летней персидской кошки. никогда не было никаких проблем ни с пищеварением, ни с шерстью. все необходимые витамины входят в состав этого корма, более того можно индивидуально подобрать необходимый корм. зайди на сайт роялл канин, там очень большой выбор кормов и очень много полезной информации.