Домашние животные

назовете породу?

Перуанская орхидея инков
На испан­ском языке название породы оз­начает «собака без шерсти из Перу» . В этой стране перуанские орхидеи инков существуют при­близительно с 750-го года. В прошлом их мясо использовали в пищу в качестве ритуального блюда, кроме того, считали, что они могут избавить своего хозя­ина от различных недугов, если во время ночлега будут нахо­диться рядом с ним. В одном помете этой породы мо­гут быть щенки как бесшерстные, так и с шерстью. Индейцы очень ценили бесшерстных собак и держали их в доме, в то время как их сородичей с шерстным покровом в дом не пускали и ежедневно использовали на охо­те. По ночам бесшерстных собак выпускали на волю, чтобы дать им возможность набегаться. На­ибольшим спросом пользовались экземпляры с более светлым ок­расом, вероятно потому, что их лучше можно было увидеть при лунном свете.
После того как испанцы завоева­ли Перу, в их сообщениях упоми­налось о собаках и орхидеях, ко­торых они увидели в домах ин­ков, откуда и пошло название этой породы.
Перуанская орхидея инков -спокойная, привязчивая семей­ная собака, при этом довольно бдительная и с посторонними держится недоверчиво. Выносливость и проворство де­лают ее идеальным компаньо­ном для активных людей. Она легко поддается воспитанию, инстинкт охоты у нее отсутству­ет, любит, когда с ней много за­нимаются и свою радость часто выражает при этом громким ла­ем. Если у нее есть возможность побегать, она выбегает из дома в любую погоду, будь то силь­ный ветер или ненастье, но больше всего любит солнце. Зи­мой ее кожа становится светлее, чем летом, а весной эта собака довольно медленно привыкает к ярким солнечным лучам, ее ко­жа, как и у людей, подвержена загару и может обгореть. При необходимости кожу этих собак следует смазывать кремом. У большинства бесшерстных со­бак неполное количество зубов, что, впрочем, никак не отража­ется на здоровье перуанской орхидеи. Собаки с шерстью име­ют, как правило, все зубы; кро­ме того, они не так чувствитель­ны к солнечным лучам.

Луиза Алексеева
Лучший ответ
Левретка? Я вообще не разбираюсь в таких... .
Gulmira _Zhekebatyr
Бибигуль Бекболсынова ты что)) енто древняя порода и к томуже лысая
Голая хохлатая!!! Только абсолютно лысая. Но какие пятнышки красивые, прямо как веснушки, только большие.
Тамара Ильина
Голожопый сфинкс
Лысое чьмо.. . Никогда не понимал таких собак. . зачем выводить извращаться?...
Лилия Уразова
Бибигуль Бекболсынова эта чмо как ты выразился было выведено за 1000лет до нашей эры
Похожа на мексиканскую Голую, но могу ошибиться
это собака - точно! а порода - редкая.... точно!
Shirin Ergeshova
Смешная такая ( в хорошем смысле)!!)))) Ни когда не видела таких собак! )
Носапырка такая классная!)) )
Лысая Перуанская или Мексиканская?! )
Нина Мисько
Бибигуль Бекболсынова хихи оооооооооочень близко но полное название?
китайская хохлатая собака.
А я не могу выбрать между перуанской голой собакой и мексиканской.. .
Хотя наверно все же перуанская.
крысобака
мексиканская голая
Elena Snab
Бритый далматин с перманентным татуажем)))