Домашние животные
Назовите породу собачки. Почему она популярна у себя на родине?

американский булли. популярен тем что среди молодежи популярны питбули но так как их там запрещенное содержать вывели эту породу.
Американский бульдог?
Кане Корсо (Итальянская сторожевая)
Кане Корсо Итальяно — одна из самых древних представителей группы молоссов, первые упоминания о которой появились в глубокой древности. Официальным предком считаются древнеримские боевые собаки, использующиеся в качестве травильных собак-гладиаторов. Первые упоминания о породе возникли во времена римской империи, когда собаки были неизменно востребованы в гладиаторских боях, использовались для охраны и охоты на крупных диких животных.
Кане корсо создавалась, прежде всего, как рабочая порода, и её морфологические характеристики отражают пригодность для работы. Эта порода ориентирована на защиту и охрану. Собаки сильные, выносливые и очень умные. У них отличная интуиция и врожденный защитный рефлекс, и они разделяют игру и реальную угрозу. Но без серьезной причины или без команды кане корсо не проявляет агрессии. Таким образом, это прекрасный телохранитель с врожденным чувством территории, бесстрашный и способный к принятию самостоятельных решений. Это собака достаточно крупная, крепкая, мощная, очень элегантная, с ярко выраженной рельефной мускулатурой, крепким костяком, с сильными стройными конечностями.
это кане корсо, как то так пишется....
Мне похоже на Бордосский дог (франц. Dogue de Bordeaux, англ. French Mastiff, Bordeaux Bulldog), порода служебных собак из группы догообразных. Другие названия - французский мастифф, бордосский бульдог. Ну может быть, что мало вероятно это Алапахский чистокровный бульдог (отто) (Alapaha Blue Blood Bulldog, Otto), порода служебных собак, распространенная в Южной Джорджии в США.
Американский бульдог — порода собак, известная с конца XIX века. Американский бульдог является одним из ближайших, оставшихся в почти не тронутом состоянии родственников старых английских бульдогов. После появления на американской земле порода использовались по прямому назначению и не претерпела таких изменений, как в Европе. Американский бульдог — действительно уникальная порода. Эта уникальность возникла из-за меняющихся тенденций в разведении этих собак. Из-за разницы, существовавшей в требованиях как по физическим или структурным признакам, так и по ментальным характеристикам или особенностям темперамента. Американский бульдог разводился в течение долгого времени, переходя из одной формы в другую. Его называли «бульдог» , «сельский бульдог» , «староанглийсий белый» , «американский пит-бульдог» и сегодня — американский бульдог. На протяжении всего этого времени порода использавалась для различных применений, а его структура и темперамент соответственно отражали такие различия.
Переселенцы в Новый Свет часто привозили с собой бульдогов, желая иметь надежного четвероногого защитника, способного разделить с хозяином все тяготы и лишения на Диком Западе. Колонисты не устраивали выставок, не вели племенных книг. Они выращивали собак по своему усмотрению и справедливо считали наличие рабочего бульдога на фермах и ранчо делом само собой разумеющимся. Несколько поколений сельских жителей американского Юга разводили породу исключительно для пользовательных целей, не привлекая внимания кинологов.
Бульдог
Бульдозик!