Домашние животные
Зачем существуют "защитники животных"?
Я говорю не о тех, кто всеми правдами и неправдами бореться за жизнь вымирающих видов - сама им периодически денюжку выделяю, а о тех товарищах, которые боряться с "мясом", "шубами" и т.д. Где тут логика? Зачем они вообще существуют? Они собирают пикеты, разбрасывают листовки ...скажите - хоть одно предприятие закрылось? Поставки мяса и мехового сырья уменьшились? Хм ...вроде нет ...Но если нет результатов, зачем они существуют?!
не "зачем", а "почему"
войны давно не было. Адреналину не хватает и силы девать некуда.
Невзоров вон с конным спортом борется, кто-то - с мясом и мехом.. .
безделье погубит человечество, и даже красота не спасет.. .
Эх, эту бы энергию да турбины крутить на электричество - АЭСы все закрылись бы за ненадобностью, гораздо больше пользы природе бы принесли...
Народ просто дурью мается. Энергии много, а куда девать не знают. Вот и занимаются тем, что на их взгляд важнее. В большинстве своем противники меха, мяса и всего прочего это фанатики. А значит о логике и фактах говорить не имеет смысла. Это как клуб по интересам, место где приятно провести время.
По телевизору или в инете часто можно увидеть как поливают краской манекенщиц, дам в мехах, но ни разу не видела, чтоб байкера всего в коже облили краской. Видимо кожа это не так страшно, как мех ^_^
Говорят, их конкуренты проплачивают. А так... Фильм какой-то смотрела, про бойню... Столько там раздутого... Долбанули быку по голове током, он упал и слезы потекли-ну дураку же ясно, что это непроизвольно произошло, от расслаблений мышц, а они -вот он плачет.... Вообще, если смотреть это все, то не только мяса не захочется есть, а вообще крышу сорвет! Эти их материалы, пропаганда-огромное давление на психику.
Насчет меха-согласна. Но мне мех и не нужен никогда был-мне в синтепоновой куртке хорошо. Но и не фанатствую-если были вещи из меха, то выбрасывать их не буду.
На самом деле, смотрите, что на обратном конце, кому выгодно, чтобы не ели мяса, не носили мех-видимо, это производители чего-то иного.
Чтоб срубить бабла для себя с наивных людей
Для того, чтобы люди задумались над своими поступками. Если пикет изменил хотя бы одного человека, - это уже результат.
Да до фига проблем, которые может начать решать эта организация. Навязчивая реклама некачественных кормов. Необходимость социальной рекламы гуманного обращения с домашними животными - если несколько раз в день показывать судьбу выброшенного на улицу котенка, может, кто-то и задумается, когда соберется "дать ему шанс выжить". И т. д. А они х-ней маются.
Конечно это только мое мнение- но как по мне, это просто идет отмывание денег, причем не маленьких сумм.
На такую Пиар-компанию выделяет скажем так город пару миллионов (гривен) Украина. А им выдают пару тысяч, вопрос- куда ушли все остальные деньги?
Затем, что бы не сидеть сложа руки и охать, люди надеются и верят, что когда-нибудь им это удастся, по крайней мере их видят и слышат, о них говорят, а это уже что-то.. .
Бездомных собак и кошек, тоже всех не спасешь, но ведь многие помогают и успешно.
Liza.
о бездомных зверюшках речи не идет - это дело благородное. Но помоему выступая какой то общественной организацией против "машины" АПК - как то глупо ...
у каждого есть своё мнение они считают что если долго мучаться то что то да получится
Это все пиар и реклама. На деле ничем конкретным это не заканчивается
что зашищали животных!
на данный момент много животных на грани исчезновения и чтобы они не умерли кокретно, создаються разные (зеленые группы)
Затем чтобы они охраняли и защищали животных, и чтобы некоторые категории людей не издевались над животными! Смотрели по новостям вчера передавали что на окраине города нашли мертвых собак просто выброшенных около обочины дороги? Их там было штук 20, знаете как не приятно, они же все таки тоже живые существа и с ними так нельзя!