Домашние животные

Могут ли животные (кошки, собаки) притворяться больными?

Наш пес как-то растянул или ударил лапку (снимок ничего не показал), мы носили его на руках на 5 этаж. Бозезнь лапы затянулась до 2-х месяцев-все таскали. Пока он не повстречал на прогулке подружку-забыл, что надо притворяться и резво побежал за ней. При возвращении домой пытался опять притвориться, но номер не прошел и он прекрасно не хромая дошел до квартиры.
Гульниса Мухарлямова
Лучший ответ
Конечно могут, хитрюги
Не знаю. У меня всё наоборот. Собака больна бешенством но порой притворяется здоровым))))))
Елена Ильяшина
Елка я Тебя за уши так взять ебанько!
очень интересный вопрос )) я вообще думала что нет ) а по рассказам ну надо же )))) хотя мои никогда не симулировали помоему)
Татьяна Юда
Еще как могут, они такие хитрюги
Татьяна Конон
Могут и еще как, симулянты)))
Ирина Фисенко
Конечно могут. Моя лентяйка мопса, чтобы долго не гулять, всегда начинает хромать. А кот показушно падает в обморок, когда хочет что-нибудь добиться своего
Чаще притворяются собаки. Моя клиника обслуживает служебных пограничных собак, и, когда не хотят идти на службу- симулируют болезнь ( чаще лабрадоры) . За кошками не замечал
нет притворятся не могут если болеют то по настоящему
еще как могут. моя кошка не любит купаться. и каждый раз когда идем купаться, она просто виснет на руках как будто она без сознания.
Катя Цыро
Таня . у меня точно так же как я вас понимаю)))
Могут, говорю как доктор. лично наблюдал.
▪_▪Избалованна Папочкой▪_▪ Моя собачка некоторое время хромала, не наступала на лапку, а потом муж начал с ней играть и хромоту как рукой сняло, бегала и прыгала, как здоровая! Это могла быть просто симуляция?))))))
Еще как !!!Мой кот, например, до жути не любит мыться. Когда я таки его запихиваю под душ, он начинает делать вид, что задыхается. Перепугавшись ужасно пр первом таком выступлении, я вызвала ветеринара, и оказалось - в это время и легкие и сердце у него в порядке))) ) Ветеринар сказала мне, что одна ее знакомая собака по время стрижки очень удачно имитировала сердечный приступ)))
Моя кошка хитрая, я её искупала и после купания нужно было феном сушить, я её в полотенце указала и когда протирать начала её ,то она буквально была как вялая и просто бултыхалась у меня на руках. Я в такой панике, думала всё , давай её трясти и приводить в чувства, а она засранка момент удивила и как сиганула с кровати. И теперь частенько так притворяется. Иногда спит так крепко и язык на руже, я когда первый раз увидела испугалась, снова её тормошу, а ей пофиг и потом только отвернёшся и её как ветром сдуло