Домашние животные
чем нравится и не нравится порода шар - пея
вообще нравится внешним видом, но говорят здоровье у них не очень
Аллергичная и характер не очень дружелюбный

Шар-пеи отличаются упорством характера, часто требуют к себе много внимания. Они не слишком хорошо проявляют себя в общении с детьми в силу собственной эгоцентричности. Шар-пеи не очень хорошо видят, и могут испугаться, если Вы неожиланно и быстро подойдете к ним. Они могут страдать целым рядом недугов: проблемы со зрением, слухом, миндалинами. НЕРЕДКО ПРОЯВЛЯЮТСЯ КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Общими болезнями для шар-пеев являются: лихорадка, чесотка, себорея, запоры, синдром тугих губ. вывихи коленных чашечек. Так же возможны: дисплазия бедер, хроническое воспаление кишечника, рак.
Достоинства шар-пеев заключаются в преданности душой и телом к хозяину (чаще к одному) , и из них получаются прекрасные сторожа. Они могут учавствовать в играх с семьей на природе.
Им необходимо расчесывание шерсти еженедельно и купание один раз в 2 недели.
Шар-пей самостоятельная, уравновешенная и общительная собака.
Аллергики + из-за складок могут быть проблемы ( вплоть до операций)
А я слышала как они громко дышат и практически хрюкают.... такой постоянный шум, ужас!
Их брить тяжело.
с виду конечно очаровашки. но много проблем МОЖЕТ БЫТЬ со здоровьем. носоглотка, уши, дерматиты, часто аллергии, глазки часто подшивают (и третье веко, и наружные) .
ещё упряменькие. ничего плохого не хочу сказать про породу, в любой породе свои болячки и ньюансы
Нравится, очень на плюшку похож:) ) Очаровательный зверь:))
Маленькие наравятся, а взрослые какие-то не очень привлекательные: -)
Вот, наверное так: слишком много проблем с кожей, шерстью, и головой (часто агрресивные, недружелюбные и жрут, извините, своих домашних)
Лысый и расчесанный шарпей- привычная картина.... А на картинках маленькие милые....
Я их обожаю они такие лапки люблю когда они хрюкают и они в складках. Я хотела шарпея но купили мопса .