Домашние животные
Вопрос к собачникам, кто кормит натуралкой.См.внутри
Как Вы варите Вашим питомцам еду? Я раньше отваривала отдельно в одной кастрюле мясо, а вдругой крупу какую нибудь. Затем в миску резала мясо добавляла крупу, витамины. Но это ужасно не удобно (2 кастрюли) Сегодня хочу попробовать варить всё вместе, а Вы как делаете?
Я -раздельно. Каша с мясом может быстро скиснуть.
Я мясо не варю заранее, только кашу. Мясо режу, заливаю водой, в микроволновку на 10 мин и в кашу.
Одно и то же каждый день мы жрать не будем. То мясо, то печень. то куриный ж.. пки, то рыба.
Я в гречневую кашу (варим для себя) добавляю сырое мясо и овощи, когда вареные на воде, когда сырые, все это поливаю растит маслом и все. Иногда только мясо и овощи.
Гречку и Геркулес (кто кормит) можно вообще не варить, достаточно залить кипятком на несколько часов, можно в термосе. Рис варится как для людей. Мясо всегда отдельно проварить несколько минут после закипания. Смешиваете перед подачей "на стол" и добавляете овощи. Я иногда вегетарианский суп наливаю, который для семьи готовлю (1-2 половника) . Обед, он же ужин готов! Очень удобно, достаточно быстро.
смесь круп (гречка, рис, кукуруза) варю, потом мясо добавляю, его минуты 2-3 провариваю, ставлю остывать и перед кормлением добавляю травок (капусту, морковку, лук, крапиву)
Я варю кашу густую (рис+гречка) большую кастрюлю. Когда кормить надо накладываю кашу, режу сырое мясо или сердце или печень, овощи, развожу горячей водой ( вроде подогрела) , еда готова.
я всё вместе варю, кашу закидываю уже в бульон, а овощи (сырые) уже потом в готовую еду режу
Готовим крупу, а мясо и овощи добавляем сырыми.
я варю большую кастрюлю на 1 день, туда сначала мсяо на часик, потом гречку или рис, потом овощную смесь... иногда даю с макаронами (твердых сортов, слегка недоварен.)... иногда просто мясо без всего, иногда с овощами... иногда овощной суп, еще куиный бульон с куриным филе.... как-то так... и мне так приятно для нее готовить)))))))) каждый раз стараюсь что-то новое придумывать....
Анастасия Жукова
А вот макароны бесполезная еда для собаки.
Рая Ошкина
может ребеночка лучше? ;))))
Сначала варю мясо час полтора потм добавляю в эту же кастрюлю, перловку, гречку и рис все вместе а потом добавляю морковь тертую уже в сваренную кашу!!!!
мы варим ячневую крупу ( она варится быстрее всех) и просто добавляем сырое мясо.
Мы варим всё вместе!!!))))
А зачем Вы мясо вообще варите? Сварили кашу с добавлением растительного масла. Все остальное: мясо, овощи лучше давать сырыми, больше пользы. Овощи мельче режте или шинкуйте, лучше будет усваиваться.
Любашка Аракчеева
а у нас от сырого мяса понос,тоже варим....овощи сырые ест только в салате,но больше любит слегка тушеные либо отварные...