Домашние животные

У вашего котика есть когтечесалка? Помогает что бы мебель не драл?

есть когтеточка. но все равно иногда точит об мебель. правда мы его особо и не отучали от этого.
Есть, только она когти точит об кресло. Одно уже выбросили, второе на очереди.
Юлия Костюнина
У моих это дорожка в прихожей. К счастью, у нее такой "кучерявый" ворс, что от их "когтечесания" она становится только пышнее и презентабельнее. Так что и дорожке польза, и котам удовольствие.
Лианна
Да, есть, только об нее и точит. Вон какая заслуженная когтеточка, еще и зуботочка, постоянно нити зубами выдергивает :)))
Alina Turbina
Да есть, есть!! ! Все равно их сносит на что-нибудь другое. В тос числе и на мебель!!!!
Юлия Косько
Есть. Помогает. В коридоре к стене приделали когтеточку. Коту понравилась.
У нашей кошки все под когтедралку подходит: уже располосовала (без всяких кавычек) 2 кресла и диван, до самых обоев ободрала доску в коридоре (специально прибили, чтобы когти точила) , периодически ее меняем!
Я своей специальную когтеточку покупала, так она ее боялась даже. А сейчас притащила ей сидение от обычного стула. облокотила его на диван (об который она до этого когти точила), она довольна!
Алла Кочеткова
Не когтеточки нет у нас, для этих дел стоит у нас пуф..
Salta Amangel'dieva
не помогает у меня об ковролан точит мебель не трогает
У нас была, хотя кошка мебель не дерет
Ага, еще как "помогает!!! "
Мои точат когти и об когтечесалку, и об диваны и даже об косяки))))
Елена
Конечно помогает, одна со специальной пропиткой в коридоре висит, а вторая в кошачьем домике встроена, типа 2 в 1, и дом и когтеточка.
есть. помогает.
Olga Vinterot
Есть, конечно. Он к когтечесалке от самого рождения привык. Раз в полторы-две недели стригу когти. На мебель не покушается.
Света *
Есть. Но она покоится в кладовке. Кот на неё не реагировал. Я его и лапками об неё и на его место ставила и сама показывала бесполезно!
Смотря как приучишь!!!