Во первых : котенку надо дать понять, что он не прав, берёте за шкирку и носиком в его лужу, чтобы было ему больно.
Потом это место хорошенько промойте и протерите уксусом
( можно 9%).
Затем это место побрызгайте спреем отучающим гадить и купите спрей " Приучение к туалету" побрызгайте в том месте где он должен писать и несколько раз садите или закрывайте его там. Доступ к его туалету должен быть всегда открыт.
Домашние животные
котенок писает под стол. как отучить?
Есть средства - антигадин и прогадин - соответственно против того, чтобы ходил и привлекатель...
дк, цветы можно туда поставить.. . а можно дрелью дырки маааленькие просверлить в полу, ну и собсно все. или поговорить просто с ним, так и так, мол прекращай уже, запах ужасный.
1) потыкать мордочкой и поругать - он должен понять, что виноват, животные все понимают
2) поставить миски с едой под стол
3) побрызгать соком кожуры мандарина под столом
пробуйте вариант 1) совместно с 2), к 3) приступайте, если первые не помогут (хотя это вряд ли)
2) поставить миски с едой под стол
открыть дверь туалета
Сначала ткнуть его туда (под стол) мордой, а после отнести к лотку и туда ткнуть
и еще можно уксосом обработать место под столом
А антигадины ни фига не помогают
Перепернуть столь вверх ножками :-)))
для начала поставить туалет под стол а потом постепенно переносить в туалет, при этом замывать бывшее местотуалета хлорным раствором.
промывать то место раствором уксуса, ругать котенка когда поймаете за этим делом и показывать куда надо ходить
Поставить туда туалет а потом когда он туда залезет и сделает свой дело, отнести вместе с ним в нужное место.
ткнитетуда кула не надо, а потом куда надо