как развести родителей на собаку?
помогите уговорить маму купить щенка?
хочу мопса (йорка, тоя и др. недешевую псину) , помогите уговорить родителей?
у мамы аллергия на шерсть, помогите уговорить на собаку и т. д!
просто жесть! чем мы должны помочь?
но больше всего убивают ответы, типа- принеси просто и все, не выкинут же.... ужас...
Домашние животные
вас не бесят вопросы, типа...
Детей сейчас никто не учит ответственности. Придется нам, самым ответственным, кто давно содержит разных зверюшек и всячески старается сделать жизнь питомца лучше, учить вот таких вот детей тому, что собачка, кошечка, птичка, хамелиончик, рыбка, лошадка и даже хомечечек - не игрушки, а живые. Такие же, как дети. И что они тоже могут заболеть от тоски, что их не склеить, если ударишь палкой, что, в конце концов, у них есть свои чувства, и животное вовсе не обязано их любить. Они к этому не готовы.. .
Хотя что там говорить, когда сейчас родители, когда уходят из дома на танцульки, птянки-гулянки, запирают двухгодовалых детей одних в квартире, а с возрастом все спихивают не на плохое воспитание, а на школу.. .
PS: я когда маленькой была, притащила клетку, чуть ли не с помойки.. . вот так мне хотелось попика.. . Мать, конечно, увидела, что клетка срашная, грязная и ржавая и заставила выкинуть.. .
Попика мне купили, я с ним не расставалась.. . С тех пор прошло более 15 лет.. . и у меня много попиков :).
Хотя что там говорить, когда сейчас родители, когда уходят из дома на танцульки, птянки-гулянки, запирают двухгодовалых детей одних в квартире, а с возрастом все спихивают не на плохое воспитание, а на школу.. .
PS: я когда маленькой была, притащила клетку, чуть ли не с помойки.. . вот так мне хотелось попика.. . Мать, конечно, увидела, что клетка срашная, грязная и ржавая и заставила выкинуть.. .
Попика мне купили, я с ним не расставалась.. . С тех пор прошло более 15 лет.. . и у меня много попиков :).
Я такие вопросы обхожу, ничего не отвечаю - а что тут оветишь? Но тоже не нравятся, и слишком уж их много.
Меня намного больше раздражают вопросы: "Что появилось раньше, курица или яйцо"?, "Как мурлычут кошки? ", "А как вам моя собачка/кошечка? " На такие вопросы я просто не отвечаю. А про диагностику заболеваний я всегда отвечаю, что примерно это может быть, и сразу подчёркиваю: "Само не пройдёт, таблетками не вылечишь, надо срочно везти к ветеринару, а то рискуете потерять". Может, вразумятся.
"Помогите уговорить на собаку" тоже обхожу стороной, если кроме этого, в вопросе ничего не написано. Слишком много разных факторов.
"Помогите уговорить на собаку" тоже обхожу стороной, если кроме этого, в вопросе ничего не написано. Слишком много разных факторов.
нет, конечно.. . для детей бессобачных очень актуально.. . )))) Особенно если им внимания от родных мало и они просто бредят собакой ))) Меня иногда неприятно задевают вопросы от взрослых, которые с тупым сарказмом в форме вопросов излагают свою точку зрения на тот или иной вопрос как истину в последней инстанции.. . не к вашему, вопросу, конечно, относится 8-) А уж комментарии от тех же ответчиков - у-у--у-у-!!!Агрессивные, обвиняющие, с попыткой штампы с диагнозом на всех налепить ))) Сорри за оффтоп.
я в детстве так и поступала: приносила. не выкидывали. а вообще меня вопросы не раздражают. если мне вопрос не интересен, я его не открываю.
ну лучше наши собаки наших детей, чего теперь беситься? поздно.
меня бесят вопросы кот пес болеем поносим неделю как лечить как ухаживать за тем или иным животным лень почитать просмотреть литературу сайты или клянчат подарите самую дорогую породу и чтоб суку и с документами и без брака
Если бесят, можно не отвечать, никто же не заставляет. Беситься вообще не продуктивно. Меня, например, "бесят" политические вопросы, как правило, агрессивные и глупые. Так я их просто пропускаю.
Бесят, ещё как
нет не бесят, я внимание не обращаю и всё.У меня других забот полно
Мне на это как-то параллельно!) ) Пусть между собой общаются! Кто-то ведь из них по-любому все-таки смог уговорить! ;)
Хотя. . Эфир засорять - тоже не дело!..))))
Хотя. . Эфир засорять - тоже не дело!..))))
Ну дети же, перепробовали всё-родители ни в какую, а щенка (котёнка) тааак хочется! Может и найдётся у кого-нибудь довод, который поможет сломить сопротивление родителей. А вот советчикам типа принеси и всё,надо бы пальчики поотламывать, что бы не стучали по клаве необдуманно.
ухмыльнусь. закрою вопрос и перейдк к другому = ведь этот проект и был задуман как ответы и вопросы. а то что некоторые задают такие как нам кажется неадекватные вопросы - может они являются для них актуальными.
Меня бесит другое: "Приму в дар.... " и просят же не а бы как, а йорков, мопсов, британцев.... А вот слабо дворнягу попросить или в приют обратиться!!!! Люди не для возмездного пользования разводят собак и ждут появления этих щенков. А эти халявщики хотят и рыбку съесть и сковородку не запачкать. БЕСИТТТ
бесят
надоели
бесят.
А меня такие вопросы не раздражают! Их задают, в основном, дети, ну и зачем на них раздражаться! Объяснить в общих чертах несложно, может, помогут наши объяснения избежать необдуманного поступка, крайним в котором окажется в итоге несчастное животное. Вот меня тоже раздражают вопросы. связанные с диагностикой заболевания у животного или как оечить болезнь. Вместо того, чтобы бежать к ветеринару, хозяин тратит время на интернет.
Могут ведь и выкинуть..)
*...полинка ...*
да не то что могут, а минимум в 50% случаев скажут - тащи его назад...
Всех не заставить вопросы норм говорить людей много
Похожие вопросы
- Скажите меня одну бесят вопросы типа : " собака неделю какает кровью"
- Меня так бесят вопросы типа "Какое завести мне животное? " или "какую породу кошки или собаки посоветуете? "А Вас?
- Как вы относитесь к вопросам типа: (см. внутри)
- Большинство участников бесит вопрос про кота Снуппи...
- Навеяно вопросами типа - "Сколько стоит?". Заводчикам и кинологам ...(+?)
- Владельцы самоедов, вас бесит вопрос, о как порода называется? самоедская лайка, О А ЧО ОНА САМУ СЕБЯ ЕСТЬ!? ))
- Вопросы тем,кто задаёт вопросы типа-"А какую породу собак мне завести?"
- вопрос к взросляшкам...а нет ли у вас желания игнорировать вопросы типа:хочу собаку,как уговорить родителей???
- Часто вижу здесь вопросы типа-"Как приучить собаку какать-писать в пеленку(ящик с песочком)?"
- Почему вопросы типа-чем лечить?, чем кормить?-задают владельцы породистых
посмотрите. просто жесть. а ответы вообще восхищают...