Домашние животные

Почему кошки любят валерианку? И можно ли им ее на сам деле давать? :)))

Запах валерианы похож на запах половых гормонов кошек, поэтому она так на кашаков и действует, правда, не на всех. Мой кот от нее шарахается, а 3 кошки валериану обожают. В валериане содержится успокаивающее вещество- непеталактон, так что давать ее изредка можно. Кошки сначала ведут себя агрессивно, а потом успокаиваются и спят.
Татьяна Метелёва
Лучший ответ
Я однажды дала он долго лизал. Нализался, не дошел до туалета, качался на лапах и обписился, а потом спал часв 8, а потом много пил.
Юлия Кухарчук
можно если сильно взбесится... часто нельзя давать, вызывает привыкание
Елена Бошевая
Они после валерианки и агрессивными могут быть. так что не эксперементируйте.
Однажды пролила настойку валерианы и она попала на плинтус (тогда ещё деревянный) , так моя кошка возле него кувыркалась с месяц наверно. Не знаю можно или нет, то это точно прикольно:)))))))
Давать валерьянку нельзя категорически, она плохо влияет на здоровье кошки. А действует запахом на мозг, но это тоже не очень хорошо,.
ღ❀ღ♥ღ ❀ஐ
Действует по разному, как алкоголь на человека. Если хотите посмотреть на пьяную кошку? Нужно ли Вам это? Ведь её характер Вы уже изучили.. . Мой кот чует валерьянку за версту.
я давала, он у меня такой смешной становиться! :))))))))))
это для них наверное как пиво для мужика!
Смотрите что с ними становится
Татьяна Михайлова Посмеялась :)) Спасибо :)
Можно, но не советую, кошка привыкнет и не будет есть корм, или что то в этом роде.
хех, представляю кошку с валеианкой
Aziza Muratova
ну попробуй
Нет. Не в коем случае. Хоть кошкам и нравится запах валерьяны, но нельзя. У кошек портится здоровье, самочувствие и т. д. Мы тоже давали кошке валерьяну часто. Потом сходили к врачу и врач сказал что не в коем случаи нельзя. Тем более в "валерьянке" содержится 1-2% алкоголя. Это вредит им!