
Домашние животные
Дилемма. Выставка. (все внутри)
Скоро у нас в городе CACIB. У меня не самый лучший представитель породы шелти. А на выставке пройдет моно под интерэкспертизой. И вот и хочеться и колеться. С одной стороны - все равно мне туда везти других собак, с другой стороны ...схлопотать оч. хор и убить себе настроение напроч (((Президент клуба толкает аргумент - получить описание под профи ...Даже не знаю. Как бы себя настроить на поражение с одной собакой?

Призер один, т. к. не все собаки побеждают... А получить описание от грамотного породника-вещь хорошая.... И почему оч. хор или хор-поражение?? ? У иного судьи и хоря получить почетно.... Смотря за что его получаешь... Иногда только за неуверенность в ринге....
Я бы на породника сходила. И обязательно позанималась бы хендлингом. Иногда куражная, красиво выставляющаяся собачка с умелым хендлером выигрывает у более породной, красивой, но... неумеющей выставляться - то уши опустила, то вост, то козлом поскакала.... Это все-таки САС! В, там требования к хендлингу высокие. Удачи!
под хор я бы лично не пошел. что от этого описания - если и так понятны возможности собаки. пошел бы только если нужно было бы "тянуть" клуб на монопородке и обеспечить "явку". Хотя как тянуть заведомым хором - тоже не понятно
Пошла бы только в одном случае, если надо было бы поддержать клуб и породу.. . притащила бы всех кто есть ...
Ну сама понимаешь.. . аргументов много ..Стоимость судьи . договор на количество голов ...
А на хоря бы не пошла, хоть к кому ...Недостатки своих животных как и достоинства . мы знаем и видим значительно лучше чем субъективный взгляд судьи . Имхо .
Если надо приседателю клуба - запиши денег на энто не жалей.. .
и не ходи придумай какую либо отмазку .
Ну сама понимаешь.. . аргументов много ..Стоимость судьи . договор на количество голов ...
А на хоря бы не пошла, хоть к кому ...Недостатки своих животных как и достоинства . мы знаем и видим значительно лучше чем субъективный взгляд судьи . Имхо .
Если надо приседателю клуба - запиши денег на энто не жалей.. .
и не ходи придумай какую либо отмазку .
лучше идти под описание!
я бы пошла только из за профи и пусть я получу хоря но зато я получу описание под породником
сходить и получить описание - ведь монопородка!
Идите за описанием.
Тем более ничего неожиданного для Вас не будет.
Если готовы услышать правду и Вам интересно действительно узнать о собаке все плюсы и минусы - то идите. Но если про свою собаку все уже знаете или не собираетесь профессионально заниматься - то не идите.
Тем более ничего неожиданного для Вас не будет.
Если готовы услышать правду и Вам интересно действительно узнать о собаке все плюсы и минусы - то идите. Но если про свою собаку все уже знаете или не собираетесь профессионально заниматься - то не идите.
Скажите, от того, что Ваша соба получит оч. хор. Вы будете меньше ее любить? Или они Вам только для куража: типа моя собака самая-самая, смотрите и завидуйте! У меня собаки все породистые, но без документов. А для меня они самые лучшие, лучше, чем любая "отлично" на самой лучшей выставке.
лучше под описание. если что-то плохое есть то потом можно будет исправить.
Похожие вопросы
- вопрос для заводчиков,вот вы продали щенки и общаетесь с покупателем,и вот его ведут в первый раз на выставку(см внутри)
- вопрос про вЫставки собак, (внутри).
- Щенок и выставка (вопрос внутри)
- вопрос о выставках см внутри
- подготовление кота ПДШ к выставке (см. внутри)???
- В чём разница между щенком для дома (дивана) , разведения, выставок. Внутри описание.
- ВЫСТАВКА! ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! УМОЛЯЮ! ! вопрос внутри!!!
- щенок и выставка- игра или начало серьёзной карьеры.. (см. внутри)
- Выставка собак(вопрос внутри).
- Какие бывают "подводные камни" на собачьих выставках?
Породой обладают только те животные у которых есть документальное подтверждение,членство в клубе,заводчик наконец таки. Мда,Инха,вы понимаете что это бред сумасшедшего человека"у меня породистые собаки но без документов"?Инха,я Вашу настоятельную речь вывешу на форум заводчиков,посмеёмся хоть над вами,непонятливыми.
Если Вы не знаете что такое порода и документальное подтверждение,так не выставляйте себя на посмешеще.