Домашние животные
ВЫСТАВКА! ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! УМОЛЯЮ! ! вопрос внутри!!!
У меня девочка породы папильона. Имеет при себе: ветпаспорт, родословную, клеймо, документы и др. Папа у неё чемпион России, Швеции, короче чемпион, а мама обычная, оба родителя породистые. Посоветуйте, на выставки стоит ли с ней ходить по этим выставкам? И что надо с собой на выставку и во сколько это может обойтись. Девочка умная, активная, просто прелесть!
Один раз можете сходить, а дальше решите, будете заниматься выставочной карьерой или нет. Надо выставить суку, чтобы была разводная оценка и описание эксперта, чтобы в случае вязки щенки были с документами. Для суки достаточно оценки не ниже "очень хорошо".
Вот очень популярный ресурс для записи на выставки через интернет. Там же можете посмотреть цены и задать интересующие вас вопросы. ht tp://pesiq. ru/forum/forumdisplay. php?f=7 (три пробела убрать)
А вообще принято обращаться к своему заводчику, он как никто может проконсультировать по поводу выставок, ибо в этом заинтересован.
С такими кровями не можно а нужно!!!! Стоимость выставки от 900 руб. до 2000. зависит от ранга выставки. Для начала сходите просто посмотреть, пообщайтесь с породниками) Удачи)
Ходите на здоровье, собаку обучите только правильной стойке, спокойному показу зубов, хождению рядом, с собой на выставку берете ветпаспорт собаки с отметками о прививках, воду для собачки и для себя, ведь выставка может растянуться почти на весь день, также берите расческу, чтобы перед показом привести ее в еще более выставочный вид, стоимость зависит от масштаба выставки и может колебаться от 500 до 1500руб.
если есть родословная, то идите, хоть получите описание и узнаете можно ли вашу девочку в разведение пускать.
если планируете заниматься разведением то да идите конечно же! только готовте собаку к выставкам.
В любом случае посетить хотя бы пару-тройку выставок стоит: разве вам не интересно, что представляет ваша собака.. . Лучше сходить на монопородки под европейскими судьями (они более объективны). Удачи
конечно стоит! хоть на одну сходите чтобы понять. стоит продолжать или нет. у нас выставка стоит около 30 долларов для резидентов и дороже для тех кто к нам не относится.
выставка оценивает не ум вашей собаки и ей активность, а её экстерьер. сделайте прививку от бешенства, и через месяц после вакцинации топайте на выставку, заранее зарегистрируйтесь, при клубе спросите про курсы подготовки к выставке. иначе как вязать будете своё сокровище? и как узнаете насколько близка ваша собака к идеалу её породы?
выставка от 1000 до 2000 руб запись, плюс справка 250=350 руб, зависит от формы 1 или 4...
если у нее нет недостатков по стандарту, почему нет?
Сходите на выставку