Домашние животные
Помогите пожалуйста. Читать пояснения внутри вопроса.
Мой сосед купил отпугиватель собак против добермана с первого этажа, но применяет против всех собак дома, включая моего песика, породы брюссельский грифон. Так вот сам вопрос: Есть ли средства против отпугивателя? Или какие-нибудь средства против соседа?
А что за отпугиватель? Как он действует? Это ультразвук какой-то?
Вряд ли можно привлечь соседа к административной ответственности, если он только не нанесет при свидетелях вашей собаке физического вреда.
Я вижу только варианты поговорить с ним по хорошему. Не знаю, дадут ли пользу угрозы, может начаться холодная война между соседями, которая закончится поджиганием дверей, царапаньем машины и т. д. Сосед явно неадекватный товарищ, раз так себя ведет, с такими лучше договариваться....
Нет ни каких кроме хорошего удара по зубам!
Я уже белее 20 лет выгуливаю своих собак на поводке и не могу понять, как люди отпускают их собак, просто открыв дверь квартиры на лестницу. А теперь поставьте себя на место соседа с 1 этажа, когда выпущенные со всех этажей доберманы, грифоны и пр. , не добегая до заветного кустика, писают на дверь 1 этажа. Так что не надо соседу пачкать ручку двери дерьмом, он и так весь в нём.
Если рядом с собакой идёт хозяин, никто не применит никакой отпугиватель.
Ваш сосед идиот, раз так использует отпугиватель, приобретите шокер. Отпугните его от своей собаки. Измажьте собачим дерьмом ручку от двери квартиры или машины. . жестко, как бы еще не озлобился. Жалобу коллективную напишите. Я бы его прибила, на вашем месте.
нет, по башке настучите соседу
Если будет не лень возиться, то обратитесь с заявлением к Вашему участковому уполномоченному. Он будет обязан взять с соседа объяснение по Вашему заявлению и провести разъяснительную беседу с ним же. А вот если Вы соседу начистите физиономию, то в полицию обратится он сам, а Вы автоматически из категории "пострадавший" перейдете в категорию "обвиняемый". Удачи!! !