У меня крыса. Замечательный зверёк.
Крысоводы, подскажите, какие интересные штучки и игры можно придумать и смастерить для неё?
Какие игрушки вы делали для крыс?
Еще можно, интересные лазилки, лестницы.. .
В интернете смотрела. Мало, хлам один.
Нужна ваша помощь.
Домашние животные
Помогите пожалуйста! ( Читать ниже )
Самый простой вариант игрушки - толстый кусок каната или кольцо из толстой веревки. Если протянуть канат наподобие мостика от одной стенки клетки к другой, крысуня не применет испробовать себя в качестве канатоходца, ведь так увлекательно бегать по качающемуся мостику. Еще можно прикрепить к потолку клетки качели для птицы. Усидеть на такой ненадежной конструкции весьма непросто, так что это наверняка заинтересует упорных крысоличностей, которые снова и снова будут покорять "упрямую" игрушку. Многие вешают в клетку пружину. Маленькие крысята и молодые крысы обычно любят такой "туннель". По нему можно побегать, полазить снаружи. Но здесь нужно быть осторожным, ведь в нем так легко застрять упитанному зверьку. К полезным развлечениям, можно отнести всевозможные "погрызушки". Это и минеральные камни и так называемые "деревянные игрушки" - кусочки дерева в виде различных фруктов. Многие крысы очень любят бегать за движущимися предметами. Так что смело можно покупать в кошачьем отделе "дразнилку" для кошек (палочка с пучком перьев на конце) . Так же для игры в "крыски - мышки" подойдет... обыкновенный фантик на бумажке.
у меня отлично играл крыс с маленькой детской инерционной машинкой
Для хомячков клетки в магазинах - загляденье. )
А вот для крысок не придумали ничего. (
Крысы на самом деле очень хорошие зверьки. Вот несколько рекомендаций, по развлечению этих животных. Я сам это делал, моя крыса была очень довольна. Обычный мячик. Резиновый не желательно, нужен из пластика. Она должна с ним играть. И ещё, если хотите что бы ваша крыса резвилась, в клетке у неё это не получится. Смастерите площадку. Не большую, можно из обычной коробки, но только что бы играла она под вашим присмотром и с вашим участием. Итак, ещё можно взять обычные шерстяные нитки, и сделать из них какую-нибудь игрушку. Например простой узелок на верёвочке. Ещё можно пустить в ход традиционную игрушку для кошек. Нитка, привязать её к клетке, а на конце что-то на подобие бантика, шарика, фантика и так далее. И ещё, если вы хотите что бы ваш питомец был весёлым, чаще проводите с ним время, и дрессируйте его. Желаю удачи.